Компрометирующее фото принцессы Нидерландов Алексии было опубликовано, несмотря на риски санкций

Главная » Новости » Компрометирующее фото принцессы Нидерландов Алексии было опубликовано, несмотря на риски санкций

 

Голландская королевская семья, безусловно, всегда лучше всех ограничивает общение, когда речь идет о детях короля Виллема-Александра и королевы Максимы. Однако в эпоху социальных сетей регулярно публикуются частные изображения трех дочерей короля. Так и на этой неделе просочилась  фотография принцессы Алексии, принимающей похотливую позу в красном кружевном корсете во время вечеринки с друзьями в ее валлийской школе-интернате. Принцесса Алексия и раньше вызывала проблемы у королевской семьи, когда обнаруживала себя на видео своих друзей, которые были размещены в TikTok и Instagram. В этих видеороликах мы видели, как подросток танцует и курит. Утечка фотографий и видео членов королевской семьи, сделанных в частном порядке, в Нидерландах очень серьезное дело. На официальном сайте королевской семьи есть специальный раздел, посвященный напоминанию об инструкциях в вопросах частной жизни, а также страница, на которой перечислены и подробно описаны судебные разбирательства, выигранные против СМИ, которые транслировали несанкционированный контент.

 

Даже немецкие СМИ попали под санкции правосудия после публикации фотографий короля и королевы в купальных костюмах во время их отпуска в Греции. Кельнский суд пригрозил журналу Bild штрафом в размере 250 000 евро, если он не удалит фотографию из своих СМИ. Поэтому международные СМИ не щадят, и когда дело доходит до изображений, на которых изображены дочери короля, репрессии становятся все более быстрыми.

Король Виллем-Александр и королева Максима придают большое значение конфиденциальности личной жизни своих дочерей, которые до сих пор посещали обычную школу в Гааге. Они посещают несколько публичных мероприятий, и королевская семья имеет привычку организовывать две официальные фотосессии со своими дочерьми в год, перед летними и во время зимних каникул, чтобы удовлетворить спрос журналистов и удержать фотографов от съемки украденных фотографий.

Ранее на этой неделе фотография принцессы Алексии была опубликована в аккаунте друга в Instagram. Прицесса Алексия покинула Нидерланды несколько недель назад, чтобы вернуться в Атлантик-колледж школу - интернат в Уэльсе. Очевидно, у принцессы уже появились новые друзья. На этом фото подросток в окружении пяти подруг. Шесть друзей устраивают вечеринку в этот слишком расслабленный вечер. Девушки носят кружевное белье и принимают похотливые позы. Принцесса Алексия носит красный кружевной корсет и черную мини-юбку. Она принимает позу, показывая обнаженное плечо.

Фотография была удалена из аккаунта Instagram, но издание Ditjes en Datjes сделало копию снимка и разместило его на своем сайте. Это вызвало в стране ажиотаж. Публикация фото подверглась резкой критике. Напомним, что принцесса несовершеннолетняя и что подвергать дочь короля возможной критике или уничижительным замечаниям может быть не лучшим для нее решением.

Дочери короля Виллема-Александра более уязвимы в силу своего статуса. Недавно мужчина был приговорен к 3 месяцам тюремного заключения за преследование и угрозы принцессе Амалии. Фанатики или, наоборот, хулители королевской семьи, без колебаний преследуют или нападают виртуально, а иногда и физически на членов семьи. Критика дочерей короля не одобряется, главным образом потому, что они несовершеннолетние и не имеют возможности защитить себя. В прошлом году аргентинские СМИ раскритиковали вес принцессы Амалии.

Ditjes en Datjes, опубликовавшая компрометирующую новую фотографию принцессы Алексии, рискует понести наказание. Дело могло быть урегулировано в суде,  Кроме того, Королевский дом применяет меры наказания к СМИ, не соблюдающим инструкции. Например, этим СМИ будет отказано в аккредитации журналистов, желающих присутствовать на официальных мероприятиях.