Елизавета II отменяет мероприятия по приказу врачей

Главная » Новости » Елизавета II отменяет мероприятия по приказу врачей

 

Королева Елизавета II нуждается в небольшом отдыхе. 95-летнему монарху врачи приказали взять отпуск на несколько дней, так как ее ожидает очень напряженная неделя. Сообщается, что королева не хотела брать отпуск, но последовала совету врачей.

Елизавета II должна была посетить Северную Ирландию, чтобы отметить столетний юбилей страны. К сожалению, торжество не состоится в присутствии королевы, потому что она только что отменила все мероприятия по приказу врачей. Представитель Букингемского дворца сказал:  «Королева неохотно приняла медицинский совет отдохнуть в течение следующих нескольких дней».

Впервые на прошлой неделе королева Елизавета использовала трость для передвижения, когда посетила Вестминстерское аббатство. На следующий день она все еще использовала эту трость, когда открыла шестой законодательный орган валлийского парламента. Несколько дней назад два дворцовых источника сообщили, что её врач посоветовал ей отказаться от употребления алкоголя вне официальных обязательств. Эта рекомендация была направлена на защиту здоровья Елизаветы II, у которой плотный график до Рождества и всего 2022 года, который обещает быть также загруженным, поскольку в честь ее Платинового юбилея запланировано множество мероприятий.

«Ее Величество в хорошем настроении и разочарована тем, что не сможет поехать в Северную Ирландию. Королева передает свои наилучшие пожелания народу Северной Ирландии и надеется посетить их в будущем», - сказал ее представитель.