Новая выставка «Отцы и дети» в галерее

Главная » События » Новая выставка «Отцы и дети» в галерее

Дорогие друзья и коллеги!

22 октября 2021 года в галерее «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Отцы и дети», посвященная знаменитым творческим династиям города Москвы. 


Задача выставки — на примере представленных художников показать разнообразие и эволюцию творческих методов в российском искусстве. Участники выставки — художники, повлиявшие на отечественную культуру в период с 1930-х годов по настоящее время.

Взаимосвязь личного и публичного наиболее заметна в семьях, где из поколения в поколение передается не только общая культура, но и творческая профессия. Каждое новое поколение продолжает традиции родителей и одновременно борется против них. Выставка «Отцы и дети» призвана через анализ одного из сегментов русского искусства показать общие принципы наследования и трансформации традиций.

На выставке будут представлены работы Зураба Церетели, Елены Церетели, Константина Худякова, Марины Худяковой, Александры Худяковой, Таира Салахова, Айдан Салаховой, Кайхана Салахова, Александра Н. Бурганова, Маши Бурганова-Ялтанской, Александра Бубнова, Василия Бубнова, Екатерины Бубновой, Леонида Баранова, Петра Баранова и Натальи Барановой.

Куратор: Александр А. Бурганов

Координаторы: Анастасия Соловьева, Анастасия Черномырдина

Выставка «Отцы и дети» (0+) 

Даты проведения: 22 октября – 28 ноября 2021 года 

Вернисаж: 22 октября в 19:00

Время работы: вт – вс 11:00–20:00 

Стоимость: 100 руб. (50 руб. – льготный билет)
Посещение выставки осуществляется по электронным билетам, приобретенным на сайте галереи.

Галерея «Беляево» Объединения «Выставочные залы Москвы»

Ул. Профсоюзная, 100, м «Беляево», +7 (495) 335-83-22, +7(499)793-41-21

www.gallery-belyaevo.ru