Как всю жизнь оставаться в одном весе: секретная (и весьма оригинальная) диета принцессы Анны

Главная » Статьи » Как всю жизнь оставаться в одном весе: секретная (и весьма оригинальная) диета принцессы Анны

За последние 50 лет фигура принцессы, кажется, совсем не изменилась, и она стройна, как в молодости. Но что входит в повседневное меню Анны? Говорят, пищевые привычки королевской особы весьма неординарны.

  

Принцесса Анна на банкете в Дубае во время королевского тура, декабрь 1984

Хотя 71-летняя принцесса Анна считается одним из самых активных членов королевской семьи, когда дело доходит до публичных мероприятий, она тщательно скрывает подробности своей личной жизни и редко рассказывает о собственных вкусах и предпочтениях. При этом на протяжении всей жизни единственная дочь королевы сохраняет одну и ту же форму, оставаясь воплощением не только стройности, но и здоровья. Говорят, Ее Высочество делает это благодаря сбалансированной и богатой питательными веществами диете.

Если верить MailOnline, особенные кулинарные изыски не во вкусе королевской принцессы. В свое время она была известна тем, что подавала своим гостям на ужин пироги со свининой или «что-нибудь от Fray Bentos» — торговой марки полуфабрикатов и консервантов, которые продаются в любом супермаркете. И на то у принцессы есть хорошее объяснение. «В конце концов, нужно, чтобы все вышли из дома не позднее 21:15. В качестве пудинга я передаю им шоколадный лед, чтобы его съели в машине».

  

Королевская принцесса Анна на параде во время визита в Банжул, Гамбия, 20 февраля 1984


  

Принцесса Анна и генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле в Париже, 4 октября 2021

Анна всегда славилась своими практичностью и прямолинейностью, унаследованными от ее отца. Но кто знал, что спартанская простота — ключ к разгадке образа жизни единственной дочери монарха? И, главное, как выглядит ее повседневный рацион?

Завтрак

Известно, что королевская принцесса любит начинать свой день с порции фруктов, тем самым ускоряя метаболизм при помощи натурального «сладкого пинка». Тем не менее, то, как Ее Высочество ест бананы, может удивить неподготовленного читателя. Принцесса предпочитает есть этот фрукт в максимально перезревшем состоянии. «[Принцесса Анна] почти всегда предпочитала бананы почти черные — перезрелые — потому что они легче перевариваются», — сказал бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди.

Ланч

Кроме того, известно, что, как и ее августейшая мать, Анна любит так называемый «кипперс» — копченую сельдь. Ее Елизавета может съесть и на обед, с салатом или в сочетании с молодым картофелем, и на ужин, и даже на завтрак, вместе с яйцами. О том, что и Анна относится к копченой сельди с максимальной благосклонностью, стало известно благодаря письму, которое королевская особа послала в честь 140-летия компании Fortune Kippers, базирующейся в Уитби в графстве Йоркшир.

Принцесса Анна за столом на балу Беркли-сквер в Лондоне, 16 июля 1984

Ужин

В свете своего 70-летия в 2020 году принцесса Анна выступила в роли редактора журнала Country Life, и одна из ее статей дала намек на любимое блюдо принцессы. Анна сообщила, что жареный фазан в исполнении шеф-повара отеля Ritz Джона Уильямса составил ее самый любимый ужин. Уильям поспешил поделиться тем, как он готовил это блюдо: «Обычно пару фазанов варят целиком, затем снимают с костей, измельчают и согревают в соках для варки. Вы просто добавляете свежие взбитые сливки, оставляете в холодильнике на час, чтобы они застыли, смешивая с хорошим количеством чатни с манго от Green Label».

Источник: Marie Claire, Фото: Getty Images