Княгиня Шарлен вмешивается в войну за власть королевства зулусов

Главная » Новости » Княгиня Шарлен вмешивается в войну за власть королевства зулусов

 

С весны трон зулусского королевства занимает король Мисузулу, один из сыновей покойного короля Гудвилла Звелитини, который умер в марте 2021 года. Бывший король зулусов был неоднозначной фигурой. Княгиня Монако Шарлен, выросшая в Южной Африке, была очень близка к правителю и со слезами на глазах присутствовала на его похоронах. После его смерти в королевстве бушевала война за престолонаследие. Княгиня Шарлен предлагает свою помощь, чтобы снять напряжение.

 

Застрявшая в Южной Африке с середины мая из-за ЛОР инфекции, возникшей после операции на носовых пазухах, княгиня Шарлен переехала в домик недалеко от Дурбана. Дурбан - столица провинции Квазулу-Натал, территория, которая примерно соответствует бывшему бантустану Зулуленда и, следовательно, королевства Зулусов. Шарлен, близкая к королевской семье зулусов, знает о войне за престолонаследие, которая в настоящее время разделяет семью.

 

Княгиня Шарлен предложила свою помощь и попросила семью как можно скорее уладить вопрос с наследованием трона. Согласно южноафриканским СМИ, опубликованным The Times , жена князя Монако Альбера II умоляла семью найти решение как можно быстрее «ради единства». Daily Mail даже говорит о предложении помощи в качестве посредника в этом деле.