Болезненный вид, Библия и загадочная подпись

Главная » Статьи » Болезненный вид, Библия и загадочная подпись

Поклонники уверены: княгиня Монако переживает тяжелый период, и их с князем Альбером брак вот-вот разрушится. Спорят только о том, какую роль в этой истории играет религия.

  

Княгиня Шарлен в штаб-квартире Красного Креста Монако во время празднования Национального дня Монако, 15 ноября 2019

Буквально недавно поклонники Шарлен переполошились из-за таинственного поста, появившегося в Instagram королевской особы. Тогда княгиня выложила ролик со своим архивным снимком в тиаре, на котором она почти полностью погружена в воду. Это по-настоящему встревожило ее фанатов и прессу. Теперь же супруга князя Альбера разместила на своей страничке актуальное фото. 43-летняя княгиня была запечатлена в период восстановления после госпитализации, состоявшейся в начале сентября, и перенесённой операции. Это первый кадр, попавший в общий доступ после выписки.

На фотографии княгиня предстаёт в воскресный день перед Библией. На ней чёрная одежда, контрастирующая с броскими украшениями. Подпись оказалась даже более лаконичной, чем внешний вид Шарлен. В ней говорилось: «God Bless», — что можно перевести как «Боже, благослови».

Прическа королевской особы, долгое время экспериментировавшей с экстремальными преображениями, сейчас выглядит очень спокойно, но на ее фоне королевские обозреватели и поклонники обратили еще больше внимания на строгую одежду княгини, напоминающую монашеское облачение. Черный трикотаж, ассоциирующееся с рясой, было дополнено украшением, очень похожим на четки. Эта аллюзия переполошила фанатов Шарлен, решивших, что княгиня сигнализирует широкой аудитории о том, что ее пытаются отправить в монастырь, что нередко случалось с неугодными супругами правителей в прошлом.

Были выдвинуты и другие версии относительно затянувшегося отсутствия Шарлен и ее изможденного вида. Поклонники княгини уверены: после «чудесного» исцеления от болезни, которая так и не была названа, она будет сосредоточена на религии, уйдет от светской жизни, и постепенно о ней забудут. Другие считают, что символизм фотографии заключается в другом, и сейчас Шарлен борется с Альбером за опеку над их близнецами, уповая на помощь высших сил, чтобы пройти это испытание. Так или иначе, княгиня снова задала аудиторию загадку, на которую пока нет однозначного ответа.

 

Княгиня Шарлен и князь Альбер II на церемонии Sainte Devote в Монако, 27 января 2021

Недавно князя Альбера II спрашивали, когда же его жена вернутся в Монако. Он оговорился, что все будет зависеть от самочувствия княгини, но ориентироваться можно на конец октября. Однако с наступлением второго осеннего месяца у поклонников пары все больше сомнений в реалистичности этого сценария. Пока князь выполняет официальные обязанности в Монако без поддержки своей супруги.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images, Instagram