Виктория и Даниэль из Швеции посетили округ Евлеборг

Главная » Новости » Виктория и Даниэль из Швеции посетили округ Евлеборг

 

Наследная принцесса Виктория и принц Даниэль вернулись в провинцию, чтобы продолжить тур по провинциям Швеции после пандемии. В эту среду, 22 сентября, они были в уезде Евлеборг.

Осенью 2020 года королевская семья должна была посетить 21 графство Швеции после кризиса со здоровьем. И это без учета второй и третьей волн эпидемии, которые быстро завершили турне. С конца лета 2021 года королевская семья возобновила свой тур с того места, где они остановились. Таким образом, три пары (король и королева, Виктория и Даниэль, Карл Филипп и София) пересекают графства страны, чтобы пощупать пульс после кризиса.

В эту среду кронпринцесса Виктория и принц Даниэль посетили графство Евлеборг. Этот уезд расположен на востоке страны, с населением 300 000 человек и назван в честь крупнейшего города Евле, в котором проживает 70 000 человек. Нынешний уезд состоит из двух бывших провинций: Гестрикланд и Хельсингланд. Все члены королевской семьи получили герцогский титул, соответствующий бывшим провинциям. Принцесса Мадлен, младшая дочь короля, - герцогиня Хельсингландская и Гестрикландская. Последняя, вернувшаяся в США после отпуска в Швеции, не смогла обеспечить визит.