BBC сняли фильм о принце Филиппе. Что мы узнаем о герцоге Эдинбургском?

Главная » Новости » BBC сняли фильм о принце Филиппе. Что мы узнаем о герцоге Эдинбургском?

Спустя почти шесть месяцев после смерти принца Филиппа (он скончался в апреле этого года в возрасте 99 лет) BBC решили выпустить документальный фильм о его жизни. В нем будут рассказаны откровенные личные истории детей и внуков покойного герцога. Prince Philip: The Royal Family Remembers выйдет в эфир в среду, 22 сентября, в 21:00 на канале BBC One. В картину также вошли интервью с принцем Чарльзом, принцессой Анной, принцем Эндрю и принцем Эдвардом и другими Виндзорами.

В заявлении BBC Media Center говорится: «Впервые на телевидении более десятка членов королевской семьи выскажут свои личные мысли, отдавая дань уважения необыкновенной жизни принца Филиппа». Говорят, что фильм получился трогательный и с долей юмора (как же без этого!). Ленту, которую уже назвали «уникальным портретом супруга Елизаветы II, прослужившего принцем-консортом самый долгий срок в королевской истории», изначально предполагалось выпустить в день празднования 100-летия принца Филиппа. Это объясняет тот факт, что съемки фильма шли как до, так и после смерти герцога.

Его автором и сопродюсером стал Роберт Хардман, журналист и королевский биограф, известный книгами о Елизавете II. Фильм был снят в сотрудничестве с теми, кто находится за кулисами королевской жизни: преданными сотрудниками Букингемского дворца. Благодаря ленте можно заглянуть в личный кабинет и библиотеку принца Филиппа. Команда Oxford Films, работавшая над Prince Philip: The Royal Family Remembers, также получила доступ к частной коллекции кинофильмов королевы.

Источник: BBC