История одного дня: как Фредди Меркьюри замаскировал принцессу Диану

Главная » Статьи » История одного дня: как Фредди Меркьюри замаскировал принцессу Диану

Удивительный эпизод из жизни королевы сердец, о котором вспомнил Рами Малек

Сегодня день рождения легендарного музыканта, композитора и солиста группы Queen. В этот день вспоминаем историю о Фредди Меркьюри, рассказанную исполнителем главной роли в фильме «Богемская рапсодия» во время его подготовки к картине. Этот удивительный эпизод связан с принцессой Дианой.

 

«Рассказывают, что Фредди, который дружил с принцессой, однажды лично замаскировал ее под мужчину и отвел в бар, чтобы они могли хорошенько развлечься. Возможно, это всего лишь легенда, но звучит она очень правдоподобно», — признался Малек.

 

О теплых отношениях Меркьюри и леди Ди и об этой истории подробно рассказано в мемуарах комедийной британской актрисы Клео Рокос, которые были опубликованы еще в 2013 году. В своей книге она рассказала о той памятной ночи: «Диана была очень подавлена. Тогда Фредди сказал: „Давай, пусть девочка повеселится“. Изучив ее в полутьме, мы решили, что самая знаменитая икона современного мира может запросто сойти за довольно эксцентрично одетого гея… Тогда мы надели на нее армейскую куртку, бейсболку и солнцезащитные очки. Мы подталкивали друг друга как непослушные школьники. Диана и Фредди хихикали, принцесса заказывала белое вино и пиво. Мы сделали это!». Она добавила, что в баре они пробыли всего 20 минут, так как сам Фредди привлекал к себе слишком много внимания.

Источник: Elle