Король Швеции потерял друга детства

Главная » Новости » Король Швеции потерял друга детства

 

На лице Карла XVI Густава ничего не говорило о том, что он только что узнал очень печальную новость, когда 25 августа вручал художникам награды имени принца Евгения. Однако король Швеции скорбит. Он только что потерял одного из друзей детства, который внезапно скончался в возрасте 75 лет.

Предприниматель Тим Жене внезапно скончался во вторник утром в возрасте 75 лет, сообщает Svensk Dam . Королю Швеции сообщили о его смерти. Король Карл XVI Густав знал Тима Жене с 7 лет. Они вместе учились в Упсале.

«В последние годы у моего отца было не самое лучшее здоровье, но его улыбка и юмор все еще присутствовали», - написал  сын Тима Жене Йоаким в своих социальных сетях. Он добавляет: «Я также знаю, что его большой круг друзей почувствует большую потерю». Среди этих друзей - король Швеции. Журнал Svensk Dam связался с представителем Королевского двора Швеции, который подтвердил печаль короля.

«Тим Жене был очень хорошим и очень близким другом короля и королевы», - сказала офицер судебной информации Маргарета Торгрен. Но скорбит вся королевская семья, поскольку наследная принцесса Виктория - одна из лучших подруг Жозефины, дочери покойного.

 Королева Сильвия была близка с Тимом, который в то время интегрировал ее в свою группу друзей и представил ее высшему свету Стокгольма, когда она приехала из Германии. Королева Сильвия особенно подружилась с Агнетой, женой Тима. Сильвия даже согласилась стать крестной их дочери Жозефины, которая сейчас является одной из подруг Виктории. Когда Агнета умерла от рака, королевская семья очень заботилась о Жозефине, которой в то время было всего 8 лет.