Наследный принц Дании Фредерик и наследная принцесса Мэри из Дании встречают президента Исландии

Главная » Новости » Наследный принц Дании Фредерик и наследная принцесса Мэри из Дании встречают президента Исландии

 

Наследный принц Фредерик и наследная принцесса Мэри выступили в роли гидов, когда они поприветствовали президента Исландии и его жену, устроив им небольшую экскурсию по дворцу Амалиенборг в Копенгагене. Президент Гуни Йоханнессон находился в Дании со своей женой для участия в мероприятиях Копенгагена 2021 года.

Наследная принцесса Дании Мэри предоставляет свое покровительство Копенгагену 2021 - названию, которое было дано организации двух мероприятий ЛГБТК+ в датской столице. Copenhagen 2021, которое включает WorldPride и EuroGames. Эти два мероприятия проходят одновременно в конце августа, в основном в Копенгагене, но также и в Мальмё, Швеция.

 

Президент Исландии Гуни Т. Йоханнессон и его жена Элиза Джин Рид были приглашены для участия в нескольких мероприятиях в Копенгагене 2021 года. Ранее на этой неделе наследная принцесса Мэри открыла Форум по правам человека, который проходил в столице Дании. Она также приняла участие в конференции этого форума. Наследная принцесса провела несколько мероприятий в течение недели. Свою неделю она завершила посещением EuroGames, игр, объединяющих 22 дисциплины для спортсменов ЛГБТК+.

Президент Исландии был встречен в Рыцарском зале дворца Фредерика VIII в Амалиенборге, как того требует дипломатическая традиция, когда глава государства выезжает за границу. Наследный принц Фредерик сменил свою мать, королеву Маргрету II, которой в настоящее время нет в столице. Гуни Т. Йоханнессон - историк по образованию, он является президентом Исландии с августа 2016 года.