Наследная принцесса Мэри поддерживает два мероприятия ЛГБТ на Форуме по правам человека

Главная » Новости » Наследная принцесса Мэри поддерживает два мероприятия ЛГБТ на Форуме по правам человека

 

Наследная принцесса Дании Мэри председательствовала на открытии Копенгагенского форума по правам человека 2021 года в рамках двух крупных мероприятий ЛГБТ, которые в настоящее время проходят в датской столице.

 

На Форуме по правам человека в Копенгагене, где присутствовала наследная принцесса, 16 августа 2021 года речь шла о «правах человека, любви и глобальных целях», указывает Королевский датский двор. В Копенгагене в этом году организовано два мероприятия WorldPride и EuroGames.

 

EuroGames пройдет с 18 по 21 августа. Цель состоит в том, чтобы бороться с дискриминацией в спорте и разнообразить спортивное сообщество. Представлены двадцать две дисциплины, от гольфа до бадминтона и триатлона,  В соревнованиях примут участие 4000 спортсменов.

 

WorldPride - это праздничный период с 12 по 22 августа, организация которого нарушена пандемией. В основном мероприятия проходят в Копенгагене (Дания) и Мальмё (соседний город в Швеции). Помимо гей-парадов, проводимых в двух городах, здесь проходят концерты и различные семинары, а также большой форум по правам человека, в котором участвовала наследная принцесса.