Фотографии, сделанные Кейт Миддлтон, стали частью важной выставки

Главная » Новости » Фотографии, сделанные Кейт Миддлтон, стали частью важной выставки

 

В 2020 году герцогиня Кембриджская сделала два портрета жертв Холокоста, которые теперь вошли в экспозицию Имперского военного музея.

Портреты людей, переживших Холокост, и членов их семей, сделанные герцогиней Кембриджской, были включены в новую фотовыставку Имперского военного музея в Лондоне. Об этом сообщил Daily Mail. Сама Кейт Миддлтон написала в их с принцем Уильямом официальном аккаунте в Instagram, что "для нее это большая честь":

«Для меня огромная честь стать частью новой фотовыставки в Имперском военном музее в Лондоне, который собрал более 50 современных портретов людей, переживших Холокост, и их семей. Эти впечатляющие фотографии, представленные впервые, отражают особые связи между ними и их потомками и напоминают нам о нашей общей ответственности за то, чтобы их истории продолжались. На снимках представлена ​​группа выживших, которые поселились в Великобритании после того, как в их жизни произошли невообразимые потери и травмы. Эти портреты — праздник жизни, которую они прожили, и особое наследие, которое их дети и внуки будут нести дальше».

Свое обращение она сопроводила черно-белым снимком с бэкстейджа и фотографиями из выставочного зала, куда уже могут прийти все желающие. 

  

Кейт Миддлтон со Стивеном Франком и его внучками

 

Напомним, свой новый исторический фотопроект Кейт Миддлтон представила 27 января 2020 года, в 75-ю годовщину освобождения нацистского концентрационного лагеря смерти Аушвиц-Биркенау. К Международному дню памяти жертв Холокоста она сфотографировала выживших в те времена Стивена Франка и Ивонн Бернстайн вместе с их внуками. Съемка прошла в Кенсингтонском дворце, резиденции Кейт и Уильяма. Сообщалось, что выставка откроется зимой того же года, но из-за ковидных ограничений открытие экспозиции перенесли почти на полтора года.

Об идее проекта и самой фотосессии Кейт Миддлтон рассказывала следующее:

«Мне хотелось сделать очень личные портреты Ивонн и Стивена, чтобы отпраздновать появление их семей и ту жизнь, которую им удалось построить с тех пор, как они приехали в Великобританию в 1940-х. На съемку они принесли личные вещи, которые имеют для них особенное значение. Эти предметы также запечатлены на снимках. Для меня было большой честью снимать таких людей».


 Стивен Франк с внучками - Мегги и Трикси


 

Ивонн Бернстайн с внучкой Хлое 

Напомним, фотография – одно из главных хобби герцогини Кембриджской. Ее любовь к фотографии давно известна, причем не только другим представителям британской монархии, но и всему миру. Ведь сделанные лично ею снимки герцогиня Кембриджская не прячет, а выкладывает в общий доступ в Instagram Кенсингтонского дворца и приурочивает эти публикации к дням рождения родных и близких. Так, ранее в официальных аккаунтах британской королевской семьи в Instagram были опубликованы портреты как принца Джорджа, принцессы Шарлотты и принца Луи по отдельности, так и всего ее семейства в целом.

Источник: Hello!