Принц Бельгии Лоран объясняет, почему ему было неуютно в Национальный день

Главная » Новости » Принц Бельгии Лоран объясняет, почему ему было неуютно в Национальный день

 

Многие прокомментировали поведение принца Лорана во время парада 21 июля 2021 года. Брат короля Филиппа, казалось, отсутствовал и не интересовался парадом перед Королевским дворцом. Принц Лоран объяснил, что он предпочел  бы помогать жертвам наводнения, а не сидеть на параде.

Принц Лоран, очевидно, хотел бы поехать на помощь пострадавшим, без афиширования. «Если у меня будет возможность сделать это, я…  сделал бы это  без фотографов. Без прессы, стремящейся к сенсациям. Сделать это публично было бы оскорблением для тех, кто в этом нуждается», - объясняет он в длинном интервью.

«Мне было очень неловко находиться на этом подиуме, мне было непонятно, что я там делаю, вместо того, чтобы быть на там, где страдают люди». Озабоченный экологическими проблемами, принц Лоран также обратился с просьбой помочь пострадавшим в частном порядке. В этом интервью принц Лоран поблагодарил всех, кто оказал свою поддержку пострадавшим и отметил работу волонтеров во время этого сурового испытания.

Принц Лоран также воспользовался этим интервью, чтобы ответить на другой слух о нем. Несколько дней назад появились сообщения, что принц Лоран и принцесса Клэр расстались, но он снова опроверг их.