Принцесса Мадлен, принц Карл Филипп, король Карл Густав, королева Сильвия и другие на дне рождения кронпринцессы Виктории

Главная » Новости » Принцесса Мадлен, принц Карл Филипп, король Карл Густав, королева Сильвия и другие на дне рождения кронпринцессы Виктории

 

Вчера наследница шведского престола отпраздновала свео 44-летие в кругу семьи.

В минувшую среду кронпринцессе Швеции Виктории, герцогине Вестерготландской, исполнилось 44 года. Утром пресс-служба королевского дворца опубликовала новый портрет именинницы, а после, в 12 часов по местному времени, по всей стране прогремели праздничные салюты в честь наследницы шведского престола. 

Заранее было известно, что свой день рождения Виктория отметит в кругу семьи во дворце Соллиден на острове Эланд, где с 1906 года все шведские короли проводят свои летние каникулы. Во второй половине дня именинница вместе с мужем, принцем Даниэлем, и детьми – 9-летней Эстель и 5-летним Оскаром – позировала фотографам для памятных снимков, а после вместе с остальными родственниками проследовала внутрь развалин Боргхольского замка. Там прошел камерный концерт, который транслировали по всей стране.

 Виктория и Даниэль с детьми – Эстель и Оскаром 

Если в прошлом году из-за закрытых границ на торжестве присутствовал сокращенный состав королевской семьи, то на этот раз вместе с королем Швеции Карлом XVI Густавом и королевой Сильвией на празднике были младший брат Виктории принц Карл Филипп и младшая сестра принцесса Мадлен с супругом Крисом О'Нилом. Причем Мадлен с мужем и детьми – 7-летней Леонорой, 6-летним Николасом и 3-летней Адриенной – прилетела из США, где живет уже три года (в частности, говорилось, что они проживают в Майами), в родную Швецию еще в середине июня. А неделей раньше, 10 июня, представитель принцессы сообщил, что "вся семья планирует провести лето в Швеции, а июль – в дворце Соллиден на острове Эланд". Все они позировали фотографам.

  

Принцесса Мадлен и принц Карл Филипп


 Королева Сильвия и король Карл XVI Густав


Крис О'Нил, принцесса Мадлен и принц Карл Филипп


Виктория и Даниэль с детьми – Эстель и Оскаром


Виктория и Даниэль с детьми – Эстель и Оскаром

Источник: Hello!