Самое строгое правило, которое пришлось соблюдать всем гостям свадьбы Гарри и Меган

Главная » Статьи » Самое строгое правило, которое пришлось соблюдать всем гостям свадьбы Гарри и Меган

Бывшая коллега по съемочной площадке герцогини Сассекской рассказала о строгом протоколе на церемонии бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл.

  

Меган Маркл и принц Гарри в день свадьбы, 19 мая 2018 года

Свадьба принца Гарри и Меган Маркл стала одной из самых роскошных церемоний в истории британской королевской семьи — неудивительно, что даже сегодня публика продолжает вспоминать торжественное событие и углубляться в детали. Так, недавно звезда сериала «Форс-мажоры» и бывшая коллегу по цеху герцогини Меган Джина Торрес поделилась своими воспоминаниями о королевской свадьбе и рассказала о строгих правилах, которые пришлось соблюдать всем гостям церемонии. 

В одном из интервью актриса сообщила, что она и другие присутствующие были крайне обеспокоены строгим протоколом и тем, что они могли его нарушить. «Многие дамы, в том числе и я, нервничали из-за строгих правил. Мы не знали, что допустимо, а что нет. Многие из нас надеялись, что к нам не будет приковано много внимания, однако это было не так», — сообщила Торрес. Она продолжила: «Это было что-то невероятное. Существует крайне строгий дресс-код со многими нюансами и правилами, которых нужно придерживаться, и я беспокоилась, потому что мое платье нарушало некоторые из них».

Джина Торрес на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри, 19 мая 2018 года

Впрочем, как оказалось, наряд, выбранный Джиной Торрес для свадьбы, был высоко оценен публикой и критиками и привлек гораздо больше внимания, чем ожидала актриса — красно-белое платье с цветочным принтом, дополненное кремовой шляпкой, стало одним из самых обсуждаемых образов церемонии и вошло в списки лучших нарядов знаменитостей. 

Однако не только строгий дресс-код удивил американскую кинодиву — по словам Торрес, все гости должны были отдать свои мобильные телефоны перед началом церемонии. «Нам пришлось отдать наши телефоны на все время свадьбы. Нам вернули мобильные лишь тогда, когда мы все сели в автобус, чтобы нас отвезли обратно в отель, и мы услышали бесконечное множество оповещений — в Сети уже появились наши снимки, и все обсуждали наши наряды, поведение, манеру общаться», — поделилась актриса.

 

Гости на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри, 19 мая 2018 года

Примечательно, что не только Джина Торрес была обескуражена строгим протоколом королевской свадьбы — актриса Кэри Маллиган и ее муж Маркус Мамфорд, прибывшие на мероприятие заблаговременно, были вынуждены прождать у входа несколько часов, поскольку, согласно правилам, они не могли войти в здание раньше времени. Кроме того, актриса также рассказала, что до свадьбы появился странный слух о том, что во время торжества все туалеты будут закрыты — в результате она ничего не пила несколько часов подряд, но, как оказалось, напрасно. «Было очень много разной неофициальной информации и слухов, я не знала, чего ждать, и поэтому вела себя крайне осторожно», — поделилась Маллиган.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images