Принц Чарльз "отказался сделать брата Эдуарда герцогом Эдинбургским" после смерти Филиппа

Главная » Новости » Принц Чарльз "отказался сделать брата Эдуарда герцогом Эдинбургским" после смерти Филиппа

Принц Уэльский, как сообщается, отказывается позволить своему брату принцу Эдуарду принять титул герцога Эдинбургского после смерти их отца принца Филиппа в апреле

Принц Чарльз отказывается дать принцу Эдуарду титул своего отца Герцога Эдинбургского, утверждают эксперты.

Граф Уэссекс ждал более 20 лет, чтобы унаследовать титул своего покойного отца, после того как дворец объявил в 1999 году, что он сменит своего отца в герцогстве “в свое время” с благословения королевы и принца Филиппа.

Однако королевская традиция диктовала, что титул перейдет к Чарльзу после смерти его отца 9 апреля 2021 года, и теперь наследник якобы неохотно отказывается от него.

Источник, близкий к Чарльзу, сказал газете Sunday Times: «Принц-герцог Эдинбургский в его нынешнем виде, и именно от него зависит, что произойдет с титулом. Она не достанется Эдварду».

 

Принцу Эдварду был обещан титул королевы и принца Филиппа в 1999г.

 Сын Гарри и Меган Арчи "получит в Калифорнии такое же образование, как и кузен Луи".

 

Другой сказал: «Эдинбург не пойдет к ним (Уэссекам), что касается принца».

При возможном вступлении Карла на престол титул герцога Эдинбургского сольется с короной - то есть новый король сможет даровать Эдуарду этот титул.

Он оставляет Чарльза с решением, предоставить ли титул Эдуарду, другому члену его семьи, или оставить его в бездействии.

 

Принц Чарльз не очень заинтересован в том, чтобы его брат унаследовал титул их отца 

В том же году, после женитьбы Эдуарда на Софи Рис-Джонс, королева пожаловала ему титул графа Уэссекса, который он сам выбрал.

Эдвард, как сообщается, знает, что не уверен, что ему будет предоставлен титул, как он сказал в интервью BBC: «Это было прекрасно в теории, много лет назад, когда это было своего рода несбыточной мечтой моего отца».

Конечно, это будет зависеть от того, согласится ли принц Уэльский, когда он станет королем, сделать это, так что мы подождем и посмотрим.

 

Источники утверждают, что Чарльз не хочет давать своему брату титул (Изображение: PA)

Источник:  Daily Star