Королевская группа поддержки: принц Уильям, кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик с сыном на матче Англии против Дании

Главная » Новости » Королевская группа поддержки: принц Уильям, кронпринцесса Мэри и кронпринц Фредерик с сыном на матче Англии против Дании

 

Вчера на стадионе Уэмбли в Лондоне прошел второй полуфинал чемпионата Европы по футболу.

7 июля в Лондоне на стадионе Уэмбли за выход в финал Евро-2020 сражались сборные Англии и Дании. У футболистов в этот день была в прямом смысле слова королевская поддержка – болеть за своих вживую, на трибунах, прибыли монархи обеих стран.

Англичан поддерживал принц Уильям. В этот раз он сольно представлял британский монарший дом. Его супруга, Кейт Миддлтон, сейчас находится на самоизоляции после общения с зараженным коронавирусом. Не было с герцогом Кембриджским и старшего сына, принца Джорджа, который составил компанию родителям на прошлом матче англичан против немцев в 1/8 финала. Британские СМИ предположили, что причина отсутствия маленького принца простая – режим. Если матч против немцев проходил днем, то матч между Англией и Данией начался в 20 часов по местному времени.

Впрочем, VIP-трибуна и без того была переполнена. Рядом с принцем Уильямом болели за своих премьер-министр Борис Джонсон с супругой и экс-футболист Дэвид Бекхэм. Также принцу Уильяму составил компанию президент УЕФА Александер Чеферин. К слову, в отличие от большинства VIP-болельщиков, которые надели на игру строгие костюмы, Борис Джонсон появился в именной фанатской футболке под 10-м номером.

  

Принц Уильям и Дэвид Бекхэм


 Принц Уильям, и.о. председателя Футбольной ассоциации Англии Питер МакКормик, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с супругой Кэрри


 Президент УЕФА Александер Чеферин и принц Уильям 

 

Группа поддержки датчан тоже была внушительная. Из Копенгагена в Лондон прибыли кронпринц Фредерик с супругой кронпринцессой Мэри и их старшим сыном принцем Кристианом. Увы, присутствие монархов не помогло Дании пройти в финал.

 

Кронпринц Фредерик с супругой кронпринцессой Мэри и старшим сыном принцем Кристианом


Кронпринцесса Дании Мэри


Якоб Йенсен, генеральный директор Датской футбольной ассоциации, и кронпринцесса Мэри

 

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу английской команды Гарета Саутгейта. Решающим стал гол Харри Кейна. И пусть футбольные фанаты не довольны решением арбитра Данни Маккели, назначившего одиннадцатиметровый в пользу англичан в первом дополнительном тайме, а игру англичан, которые "добили" ворота соперников считают нечестной, сборная Англия все-таки прошла в финал. Победитель чемпионата определится в этой воскресенье, 11 июля, на этом же стадионе англичане встретятся с итальянцами.

Источник: Hello!