Королева Сильвия открывает дом для детей, пострадавших от насилия

Главная » Новости » Королева Сильвия открывает дом для детей, пострадавших от насилия

 

Королева Швеции Сильвия посетила онлайн открытие пятого детского дома, расположенного в Германии. Новый Дом Детства находится в Ортенау, на границе с Францией.

Менее чем в 30 км от Страсбурга, именно в Ортенау находится новый центр приема детей, построенный ассоциацией «Детство», основанной королевой Швеции Сильвией. Дом приветствует детей, ставших жертвами физического и сексуального насилия и которые больше не могут жить в своем семейном доме.

 

Среда в этих детских домах адаптирована к потребностям детей и всех тех, с кем ребенок там встречается. Специальная подготовка по этому вопросу проводится для всех, кто вступает в контакт с детьми, будь то следователи полиции, сотрудники социальных служб, психиатры, врачи и другие специалисты.

«Для меня большая честь виртуально побывать в этом детском доме и познакомиться с вашей работой там. Я сожалею, что не могу быть там лично, но для меня очень много значит то, что детский дом Ортенау заботится о детях, подвергшихся насилию и жестокому обращению», - сказала королева Сильвия в своей инаугурационной речи. «Каким бы ни был результат размещения, ребенок должен быть в лучшем и более сильном положении в конце процесса, чем в начале».

В сентябре 2019 года королева Сильвия открыла детский дом в Гейдельберге, ее родном городе в Германии. Последний приемный центр, открытый в Германии до Ортенау, был в  Дюссельдорфе, в ноябре 2020 года