Новорожденная дочь принца Гарри и Меган Маркл пропустит важную королевскую традицию. Рассказываем!

Главная » Новости » Новорожденная дочь принца Гарри и Меган Маркл пропустит важную королевскую традицию. Рассказываем!

«Я буду очень удивлена, если они приедут в Великобританию».

 Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Этим летом принц Гарри и Меган Маркл стали родителями во второй раз. 4 июня на свет появилась их дочь, Лилибет. Малышка стала первой королевской особой, рожденной в США – сейчас герцог и герцогиня проживают в Калифорнии. Но из-за переезда родителей наследница может пропустить важную королевскую традицию.

Legion-Media Принц Чарльз, принц Джордж, Камилла Паркер-Боулз, принцесса Шарлотта, Кейт Миддлтон, принц Луи, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл

Речь идет о крещении, во время которого все правнуки королевы были одеты в особый наряд – копию крестильного платья, заказанного королевой Викторией в 1841 году для дочери. В драгоценный наряд облачали новорожденных наследников монарших особ вплоть до 2004 года, а затем платье обновили. Все дети, в том числе старший брат Лилибет, Арчи, были крещены на родине. Тогда пара еще жила при дворе, поэтому церемония прошла благополучно – в часовне Святого Георгия.


Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Чтобы крестить Лилибет по всем традициям герцогу и герцогине Сассекским нужно вернуться в Великобританию. Но, по данным СМИ, супруги не намерены приезжать обратно. Поэтому, вполне возможно, что обряд проведут без соблюдения канонов королевской семьи. «Я буду очень, очень удивлена, если ребенка крестят, и, если они приедут в Великобританию, я точно не думаю, что платье для крещения будет отправлено в Калифорнию», – сообщила The Express королевский биограф Марлен Кениг.

Instagram @dukeandduchessofcambridge Герцогиня Корнуольская, принц Чарльз, принц Гарри, Меган Маркл, принц Уильям, принц Джордж и Кейт Миддлтон на крестинах Луи

Источник: OK!