Внук Альфонсо XIII женится: повторный брак Леандро де Бурбона

Главная » Новости » Внук Альфонсо XIII женится: повторный брак Леандро де Бурбона

 

Леандро де Бурбон женится вдали от дворцового шума 3 июля 2021 года. Это повторный брак для потомка Альфонсо XIII. Леандро Хулио де Бурбон-и-де-Мора, 1973 года рождения, был впервые женат на Белен Гарсия де Мадрид. В этом браке детей у него не было. Вскоре он женится на модельере Розалии Гарсиа Санс-Крусадо

Леандро де Бурбон-и-де-Мора - седьмой ребенок Леандро Альфонсо Луиса де Бурбон Руиса от второго брака его отца с Марией де ла Консепсьон де Мора и Руис. Его отец, носящий то же имя, что и он, имел шестерых детей от первой жены. После своей смерти в 2016 году Леандро-старший назвал своего последнего сына Леандро своим универсальным наследником, что вызвало войну за наследство между братьями и сестрами. Таким образом, маловероятно, что его сводные братья и сестры станут свидетелями его повторного брака.

У короля Альфонсо XIII (1886-1941) было семеро детей от его жены, королевы Виктуар-Эжени , и пятеро внебрачных детей. У него был сын Роже Левек де Вильморен от французской аристократки Мелани де Гофриди де Дортан. У него было двое детей от двух служанок и двое детей, Мария Тереза и Леандро Руис Морагас от отношений с актрисой Кармен Руис Морагас.

Марию Терезу и Леандро Руиса Морагаса,  отец никогда не признавал при его жизни. Леандро, дядя Хуана Карлоса, подал иск о признании отцовства в 2003 году. Он добился успеха и смог изменить свое имя, а затем получил фамилию своего биологического отца.

После признания отцовства Леандро также захотел найти место в порядке наследования, даже если бы он был далеко в списке. Он так и не выиграл это дело. Получив имя своего отца, он также предпринял шаги, чтобы стать инфантом Испании и получить право на предикат Его Королевского Высочества.

Хотя на протяжении всей своей жизни он поддерживал теплые отношения с королевской семьей, все резко ухудшилось, когда у него появились династические претензии. В 90-х он опубликовал книгу, которая окончательно изолировала Леандро от остальных Бурбонов. Его книга «Настоящий ублюдок: воспоминания о неизвестном сыне Альфонсо XIII» не была хорошо принята королевской семьей, которая не оценила эти воспоминания. У Леандро было 7 детей и 11 внуков. Ее сестра Мария Тереза умерла в 1965 году. У нее было двое детей, которые уже являются родителями.

Источник: Vanitatis