15-летняя принцесса Испании озадачила подданных «взрослым» аутфитом

Главная » Новости » 15-летняя принцесса Испании озадачила подданных «взрослым» аутфитом

© Предоставлено: Woman.ru

Пока весь мир активно обсуждает образы британской королевской семьи, в испанском королевстве подрастают юные принцессы, которых уже можно считать достойными конкурентками английским герцогиням.


© Предоставлено: Woman.ru

На днях король Испании Филипп вместе с супругой Летицией посетили ежегодную церемонию награждения дворца Сарсуэлы в Мадриде. Там они вручили Орден за заслуги перед обществом 24 медицинским сотрудникам, которые боролись за жизнь испанских граждан во время пандемии. Вместе с королевской парой на мероприятие пришли их дочери — 15-летняя Леонор и 14-летняя София. Наследная принцесса и ее младшая сестра-инфанта мгновенно приковали к себе внимание публики. Дело в том, что девочки при столь юном возрасте уже примеряют на себе «взрослые» образы. Леонор и София с безупречными осанками и сдержанными нарядами держатся скромно, как и подобает королевским особам.

Для выхода в свет девочки выбрали совершенно разные платья — серо-голубое и розовое. Инфанта была одета в нежно-розовое платье строгого фасона. А вот наряд Леонор в этом плане оказался более скромным и лаконичным. Однако озорную юность принцессы все-таки выдают ее разбитые коленки.

© Предоставлено: Woman.ru

Интересно, что ранее пользователи Сети окрестили принцесс «близняшками». Действительно, сестры похожи друг на друга как две капли воды. До недавних пор и одевали их, как предполагают традиции королевского этикета, одинаково. К слову, одежда даже самых младших монархов должна быть минималистична, без ярких цветов и принтов.

Известно, что девочки растут дружными, а родители стараются, чтобы они как можно чаще проводили время вместе, понимали и прислушивались друг к другу. Также сообщалось, что, несмотря на их внешнее сходство, характер инфанты сильно отличается от характера принцессы Леонор. Старшая сестра сдержанная и даже застенчивая, в то время как София более активная и спонтанная. Королеве Летиции ранее во время светских выходов частенько приходилось делать замечания инфанте, чтобы та вела себя поспокойнее.

Однако даже буйный нрав не мешает наследнице выполнять некоторые представительские обязанности. Уже с 2010 года София активно участвует в официальных церемониях и различных национальных мероприятиях.

Источник: Cosmo.ru, фото: Getty Images, Legion-Media.ru