Принц Иоахим и принцесса Мари из Дании с Бриджит Макрон вручают призы Фонда Стефана Берна

Главная » Новости » Принц Иоахим и принцесса Мари из Дании с Бриджит Макрон вручают призы Фонда Стефана Берна

 

Первая леди была в Институте Франции в понедельник, 7 июня. Ее окружали принц Иоахим и принцесса Датская Мари, живущие во французской столице. Бриджит Макрон была приглашена для вручения премии Фонда истории и наследия Стефана Берна.

Фонд истории и наследия Стефана Берна был основан в 2016 году Стефаном Берном, чтобы «побудить граждан защищать преподавание истории и сохранять наследие», - говорится на веб-сайте Института Франции.

Бриджит Макрон вручила премию «Наследие 2020 года» Maisons Paysannes de France. Это объединение получило приз в размере 25 000 евро. На этом престижном мероприятии Стефан Берн мог рассчитывать на присутствие двух членов королевской семьи, ставших парижанами. Принцесса Мари и принц Дании Иоахим приняли активное участие в церемонии. Принц Иоахим вручил Премию истории 2020 Жан-Батисту Бильгеру за его книгу, посвященную творчеству Шамфора.

Тристант Бромет, руководитель аппарата Бриджит Макрон, поделился снимком, сделанным у входа в институт. Первая леди была в бледно-голубом платье. Платье невестки королевы Дании Маргрете было двухцветным, частично из серебряной парчи.