Император Японии на покое Акихито и императрица Митико вакцинированы от коронавируса

Главная » Новости » Император Японии на покое Акихито и императрица Митико вакцинированы от коронавируса

 

Почетный император Акихито и его супруга императрица Мичико на этой неделе были вакцинированы от коронавируса. Одновременно были вакцинированы еще четыре члена Императорской семьи.

В Японии проводится вакцинация граждан в возрасте 65 лет и старше. Таким образом, другие члены императорской семьи были вакцинированы. Принцесса Нобуко, вдова принца Томохито Микаса, также была вакцинирована. Принцессе 66 лет. Принцесса Хисако, вдова принца Такамадо, была вакцинирована в 67 лет. 85-летний принц Хитачи был вакцинирован вместе со своей женой, принцессой Ханако.

Удивительно, но принцесса Юрико, старшая из императорской семьи, до сих пор не вакцинирована. Принцессе Юрико 97 лет. По словам источников, близких к императорской семье, ей сделают прививку, когда она выразит желание. О вакцинации не сообщалось официально, а из внутреннего источника. Императорский дом уже дал понять, что не будет общаться по этому поводу, поскольку вакцинация считается частным делом, подпадающим под действие медицинской тайны, на которую имеют право члены семьи.