Дочери короля Испании Филиппа и королевы Летиции будут руководить церемонией в одиночку

Главная » Новости » Дочери короля Испании Филиппа и королевы Летиции будут руководить церемонией в одиночку

 

5 июня, 15-летняя принцесса Леонор, наследница престола, и ее младшая сестра, 14-летняя инфанта София, будут единственными двумя представителями королевской семьи на церемонии закрытия кампании «Одно дерево для мира». Инициатива приурочена к Всемирному дню окружающей среды. Во время этой церемонии юные инфанты будут самостоятельно презентовать мероприятие, а их родители впервые оставят их наедине с публикой.

24 марта принцесса Астурийская провела своё первое сольное мероприятие, посвященное 30-летию создания Института Сервантеса. Инфанта София никогда не появлялась на публике без своих родителей.

В то время как принцесса Леонор произносила речи на нескольких языках в течение двух лет и теперь стоит рядом со своим отцом во время официальных церемоний, в следующие два года ей это вряд ли удастся делать часто. Дело в том, что наследница престола предпочла последние два года обучаться в средней школе в Уэльсе.

Поэтому некоторые рассматривают эту первую церемонию без родительской власти как своего рода испытание, чтобы увидеть, как юные дочери короля смогут выдержать этот экзамен. Инфанта София может также обеспечить больше сольных встреч с публикой в ближайшие месяцы вместо своей сестры.

Источник: Lecturas