Королева Испании София в Греции: посещение центра по уходу за морскими животными

Главная » Новости » Королева Испании София в Греции: посещение центра по уходу за морскими животными

Почетная королева Испании София прибыла в Грецию в воскресенье. Мать короля Филиппа VI вернулась на родину, чтобы присутствовать на 81-м юбилее своего брата, бывшего короля Греции Константина II. В понедельник, 31 мая, королева София посетила центр по уходу за ранеными черепахами.

Почетная королева София прибыла на греческий остров Лерос в воскресенье. Ее сопровождал посол Испании в Греции и она встречалась с мэром муниципалитета. Вечером посол организовал ужин в честь Королевы.

 

Королева София посетила также бухту Врулия на острове Липси, где строится новый Центр реабилитации морских млекопитающих. Институт охраны морской среды архипелага подписал соглашение о партнерстве с Фондом королевы Софии

 

На веб-сайте фонда указано, что он поможет «создать инфраструктуру, необходимую для открытия реабилитационно-спасательного центра для попавших в беду морских видов (дельфинов, черепах, тюленей), чтобы повысить их шансы на восстановление и расслабление».

 

Во время осмотра объектов королева выразила заинтересованность в том, чтобы точно знать, где физически будет располагаться морской заповедник. Вскоре на смену существующим базовым объектам придет реабилитационный центр. Королева пожелала поприветствовать директоров, работников и волонтеров этого объединения. Её сестра, принцесса Ирена сопровождала её в этом визите.