Экологические инициативы в Verdura Resort на Сицилии

Главная » NEWS & EVENTS » Экологические инициативы в Verdura Resort на Сицилии

Отель Verdura Resort из коллекции Rocco Forte Hotels вновь распахнул свои двери с новой экологической инициативой — собственным садом Foresta Verdura Resort.

 «Устойчивое развитие и забота об окружающей среде всегда были в ДНК Verdura Resort, и развивающееся сотрудничество с Treedom укрепляет наши позиции. Мы рады предложить нашим клиентам и нашим партнерам сделать свой собственный ценный вклад в лучшее будущее», — рассказывает Джакомо Баттафарано, генеральный директор Verdura Resort.

Раскинувшийся на территории в 230 гектаров парк Foresta Verdura Resort теперь состоит из 7700 деревьев, в том числе опунции, оливковых, апельсиновых, гранатовых и лимонных деревьев. 

Verdura Resort предлагает своим гостям, клиентам и партнерам возможность посадить собственное апельсиновое дерево и следить за его жизненным циклом в секции Foresta Verdura Resort, разработанной в партнерстве с Treedom. Компания с момента своего основания в 2010 году посадила около 2000000 растений.

Курорт также оборудован солнечными батареями для производства горячей воды и системой оборотного водоснабжения. По территории курорта гости могут перемещаться на электрических багги, электровелосипедах 350-Lombardo или классических велосипедах. Этой же философии придерживались при строительстве двадцати новых частных вилл Rocco Forte Private Villas. Каждая резиденция является энергонезависимой благодаря сочетанию теплоизоляционных материалов и приспособлений последнего поколения, используемых в процессе строительства, а также солнечных панелей, которые производят достаточно энергии для каждой виллы.

Органическая ферма Verdura Resort площадью 2600 квадратных метров, открытая в 2014 году, ежедневно обеспечивает рестораны отеля свежайшими овощами и фруктами, такими как как баклажаны, помидоры, перец, дыни, перец чили, бобы, розмарин, шалфей, мята и дикий фенхель.

Гости отеля могут присоединиться к активностям вроде сезонного сбора урожая оливок. Местные сорта оливок (Cerasuola, Biancolilla и Nocellara) собираются вручную и подвергаются холодному отжиму в течение нескольких часов после сбора, чтобы максимально улучшить органолептические свойства масла. Оливковое масло Verdura’s Extra Virgin имеет интенсивный ярко-зеленый цвет и букет типичных местных ароматов: флердоранжа, артишока, мяты и базилика. Производство оказалось настолько успешным, что масло Verdura Resort EVO было доставлено во все отели Rocco Forte Hotels