Конфирмация принцессы Астурийской Леонор из Испании

Главная » Новости » Конфирмация принцессы Астурийской Леонор из Испании

 

Король Филипп и королева Летиция присутствовали в приходе Асунсьон-де-Нуэстра-Сеньора в Араваке в эту пятницу, 28 мая, чтобы участвовать в процессе конфирмации их старшей дочери, Леонор, будущей королевы Испании. Принцесса Астурийская приняла свое последнее причастие (перед замужеством) со своими одноклассниками.

Конфирмация 15-летней принцессы Астурийской была перенесена на год вперед по причинам кризиса в условиях пандемии. Этот великий момент для Леонор произошел в небольшом храме, который смогли посетить только близкие родные принцессы. Обычно также присутствуют крестные родители.

Крестным отцом Леонор является её дедушка, почетный король Хуан Карлос, а крестной матерью - её бабушка, почетная королева София. Поскольку король Хуан Карлос находится в Абу-Даби, а королеве Софии не разрешили присутствовать на мессе, Леонор прошла обряд  без ее крестного отца и крестной матери. Её отец, король Филипп VI играл роль крестного отца во время церемонии.

 

На принцессе Леонор было синее платье с короткими рукавами и крестообразным вырезом, а на ногах - туфли-лодочки телесного цвета Carolina Herrera. На ней была защитная маска с напечатанным на ней школьным логотипом.

Король Филипп VI, королева Летиция, инфанта София и звезда дня принцесса Леонор прибыли в церковь незадолго до полудня. Семья быстро попозировала перед фотографами. Конфирмация была частным мероприятием, и журналистам не разрешили войти в церковь. Именно в этой церкви Леонор причастилась в 2015 году.

Принцессе Леонор в октябре исполнится 16 лет. В начале следующего учебного года она  поступит в колледж UWC Atlantic College в Уэльсе, чтобы по  окончании двух последних лет обучения получить степень международного бакалавра. К ней  присоединится принцесса Нидерландов Алексия, которая также выбрала эту школу.