Юмор или оскорбление: австралийские ведущие раскритиковали беременную принцессу Беатрис

Главная » Новости » Юмор или оскорбление: австралийские ведущие раскритиковали беременную принцессу Беатрис

 

В эфире местного телешоу прозвучали двусмысленные шутки в адрес внучки Елизаветы II.

Британская королевская семья – предмет восхищения миллионов людей. Но есть и те, что не упускает возможности высмеять если не консервативный образ жизни монархов, то их самих. В новом выпуске  телевикторины Have You Been Paying Attention? (Вы обращали на это внимание?), очень популярном шоу на австралийском телевидении, ведущие позволили себе двусмысленные высказывания о беременной принцессе Йорка Беатрис. На простой для многих вопрос – кто из членов королевской семьи объявил о скором рождении ребенка, участники шоу сначала ответили такой репликой:

«Чарльз и Камилла. Они назовут его Ларри и просто забудут о всей драме с Гарри. Начнут все сначала!» – сострила комик Урзила Карлсон.

Ведущие дали подсказку, намекнув, что стоит обратить внимание на поколение королевской крови помладше, и еще добавили, что ребенок будет "немного итальянским". Конечно, ответ нашелся, но прозвучал в виде шутки на грани фола: «Это принцесса Беатрис – и они надеются, что ребенок не унаследует глаза своей матери», – шокировал зрителей комик Ллойд Лэнгфорд.

 

Принцесса Йорга Беатрис

Не все присутствующие в зале оценили такой юмор, а многие интернет-пользователи высказали свое негодование в связи с остротой австралийского ведущего, ведь они считают, что необычные глаза принцессы Беатрис – это ее уникальная черта, изюминка. Впрочем, критику в адрес своей внешности старшая дочь герцога Йорского, принца Эндрю и Сары Фергюсон слышит с юности.

Напомним, 32-летняя Беатрис сейчас в положении. О том, что принцесса и ее муж Эдоардо Мапелли Моцци скоро станут родителями сообщила пресс-служба Букингемского дворца 19 мая. Для ее супруга будущий ребенок станет вторым – у него уже подрастает сын Кристофер от первого брака.

«Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци рады сообщить, что они ждут появления на свет ребенка осенью этого года. Королеву уже оповестили, и обе семьи невероятно рады такой новости», – гласило сообщение.

Будущий малыш станет 12-м правнуком королевы Елизаветы II и будет лишь на полгода старше первенца ее младшей сестры, 31-летней принцессы Евгении – та родила мальчика от своего супруга Джэка Бруксбэнка 9 февраля этого года.

 

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци