Елизавета II отдала дань уважения покойному мужу во время визита на авианосец Queen Elizabeth

Главная » Новости » Елизавета II отдала дань уважения покойному мужу во время визита на авианосец Queen Elizabeth

 

На борту военного корабля, названного в ее честь, Ее Величество королева появилась в украшении, подаренном принцем Филиппом.

В минувшую субботу Ее Величество королева Великобритании Елизавета II посетила авианосец, который носит название Queen Elizabeth, чтобы поприветствовать его экипаж накануне первого рейса этого военного корабля, пришвартованного на военной базе Портсмута. На палубе авианосца, куда 95-летнего монарха доставил вертолет, Елизавету II встретили командир корабля капитан Ангус Эссенхай и командующий всей авианосной группой коммодор Стивен Мурхаус.

На мероприятии, во время которого королева общалась с военными и рассматривала военную технику, Елизавета II появилась в кирпично-красном двубортном пальто с черным воротником, шляпке в тон, черных туфлях и с такого же цвета сумкой. Образ дополнили жемчужное ожерелье и серьги, а так же крупная брошь в виде скарабея. Это необычное украшение со смыслом. В 1966 году эту брошь Елизавете подарил принц Филипп, который отказался от службы в королевском флоте, как только его супруга взошла на трон.

 

Во время визита на авианосец Ее Величество пребывала в хорошем настроении, постоянно улыбалась и как свидетельствуют очевидцы, даже шутила, как бы опровергая слухи о том, что вышедшее накануне интервью ее внука принца Гарри доставило ей огорчение.

Напомним, что в пятницу, 21 мая, на канале Apple TV+ состоялась премьер долгожданного документального проект Опры Уинфри и принца Гарри The Me You Can’t See ("Тот я, которого ты не видишь"). В рамках шоу герцог Сассекский дал откровенное интервью Опре Уинфри, в котором рассказал, что не получил поддержки от семьи в сложные периоды своей жизни.

 

Посещение авианосца – второе официальное мероприятие с участием Елизаветы II после похорон ее супруга, принца Филиппа. Почти две недели назад Ее Величество впервые покинула Виндзорский дворец, чтобы вместе с сыном принцем Чарльзом торжественно открыть новую, 67-й сессию британского парламента. Впрочем, Елизавета приступила к выполнению своих обязанностей гораздо раньше – всего через четыре дня после смерти мужа. А когда официально объявленный двухнедельный траур был окончен, королева появилась на публике, правда, сначала виртуально – во время аудиенции с послами зарубежных стран.

 

 

Источник: Hello!