Скорая конфирмация инфанты Леонор

Главная » Новости » Скорая конфирмация инфанты Леонор

 

Конфирмация принцессы Астурийской долгое время оставалось секретом. Похоже, наследница престола получит таинство конфирмации менее чем через 5 дней. 28 мая 2021 года, обряд пройдет в том же приходе, где она причастилась.

7 января 2006 года старшая дочь короля королевы Филиппа VI  и Летиции крестилась во дворце Сарсуэла в присутствии ее крестного отца и крестной матери, короля Хуана Карлоса и королевы Софии. В мае 2015 года она причастилась в окружении одноклассников.

В целях соблюдения действующих в Испании санитарных правил, подтвержденные лица могут прибыть только в сопровождении родителей, братьев и сестер. Таким образом, король Филипп, королева Летиция и инфанта София будут единственными родственниками принцессы Астурийской, которые станут свидетелями этого великого момента.

Принцессе Леонор в октябре исполнится 16 лет. Она поступит в UWC Atlantic College в Уэльсе в начале следующего учебного года с целью получить международный бакалавриат по окончании двух последних лет обучения. К ней присоединится принцесса Нидерландов Алексия, которая также выбрала эту школу.