Откровения королевы Максимы в интервью по поводу своего 50-летия

Главная » Статьи » Откровения королевы Максимы в интервью по поводу своего 50-летия

 

17 мая 2021 года голландцы смогли по-новому взглянуть на свою королеву. Королева Максима дала интервью Первому общественному каналу Нидерландов по случаю своего 50-летия. В ходе интервью супруга главы государства заявила, что никогда не думала о замужестве, и рассказала, что бы она сделала со своей жизнью, если бы не стала королевой.

 

Королева Максима, которая никогда не думала, что однажды выйдет замуж, высоко ценит брак, взяв в качестве примера отношения своих родителей, была уверена, что посвятит свою жизнь работе. «Я была занята выяснением того, что мне делать с остальной частью моей жизни. Когда мне было 14 лет, я решила изучать экономику, потому что действительно хотела сделать мир лучше с экономической точки зрения».

Дочь министра и выросшая в буржуазии Портень, Максима Соррегьета быстро поняла, что ее привлекают финансы. Она изучала экономику в Университете Буэнос-Айреса, а в 1996 году переехала в США. В Нью-Йорке Максима занимала должность вице-президента по институциональным продажам в Латинской Америке в банке HSBC. В 1999 году ее пути пересеклись с принцем Виллемом-Александром, тогда еще наследником престола.

«Я была свидетелем такой гиперинфляции в Аргентине и таких финансовых бедствий, что мне захотелось что-то сделать». По её мнению, развитие страны, казалось, «идет слишком медленно». Так Максима подошла к миру микрофинансирования и малых кредитов.  Что бы я сделала, если ...? »- спрашивает королева. «Я думаю о чем-то в разработке или о чем-то, что связано с банком развития». Она также предполагает, что могла бы стать предпринимателем.

«До встречи с мужем я была полностью уверена, что, вероятно, не  выйду замуж», - признается королева Максима, ныне мать трех девочек-подростков, принцессы Катарины-Амалии, принцессы Алексии и принцессы Ариадны. «Мне было очень трудно встретить кого-то, кто был бы так же влюблен в меня, как я в него, и что это было бы подходящее время».

Королева Максима объяснила, что, по ее мнению, крепкие отношения  «действительно сложные». Она освятила брак и взяла в пример своих родителей. «У меня, наверное, был действительно хороший пример отношений с моими родителями». Она не думала, что сможет соответствовать их отношениям, тем более, что для нее важна была только работа. «Я была занята своей работой» и совершенно не сосредоточивалась на создании дома или рождении детей.

Сегодняшняя жена и счастливая мать, королева Максима хвалила своего мужа, вспоминая все, что он для нее сделал. «Помимо того, что он отец моих детей и муж, он мой якорь. Это заставляет меня бодрствовать и побуждает по-настоящему выполнять свою работу. В то же время он поддерживает меня. Я думаю, что эта комбинация… », - королева принимает  позу, пытаясь подобрать слова, и продолжает фразу… « фантастическая. Мы прекрасно проводим время с нашими детьми. Много юмора, отличная поддержка».