Принц Уильям и принц Гарри произнесут речи отдельно друг от друга на открытии статуи принцессы Дианы

Главная » Новости » Принц Уильям и принц Гарри произнесут речи отдельно друг от друга на открытии статуи принцессы Дианы

Раскол в отношениях братьев набирает обороты.

 Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

Источник газеты The Sun сообщает, что 39-летний принц Уильям и 36-летний принц Гарри выступят с отдельными речами на церемонии открытия статуи их мамы, принцессы Дианы, которое состоится в Лондоне в июле в честь 60-летия Леди Ди. Братья будут стоять рядом друг с другом, однако Букингемский дворец уже сейчас делает всё возможное, чтобы свести их взаимодействие к минимуму.

Уильям и Гарри переживают серьезный разлад в отношениях после «Мегзита». Напряжение усилилось после выхода скандального интервью герцога и герцогини Сассекской Опре Уинфри, в котором они намекнули на проявления расовой дискриминации в королевской семье. В той же беседе принц Гарри признался, что он и его старший брат всегда «шли разными путями».

REX/ Shutterstock Принц Уильям и принц Гарри

«Они оба сделают всё возможное, чтобы оказаться там [на открытии мемориала]. Они вместе заказали статую. Для них это очень важно. Конечно, есть надежда, что память о матери поможет восстановить контакт между ними, но сейчас это кажется слишком зыбким», — подчеркнул инсайдер.

Legion-Media Принцесса Диана с сыновьями — принцем Гарри и принцем Уильямом

Напомним, что об оттепели в отношениях принца Уильяма и принца Гарри заговорили сразу после похорон принца Филиппа в апреле. Тогда папарацци сняли братьев во время их приватного разговора сразу после траурной церемонии. Оба выглядели дружелюбно настроенными. Однако позже королевские эксперты заявили, что улыбки были дежурными, а разговор — поверхностным. О каком-либо улучшении отношений говорить слишком рано.

Legion-Media Кейт Миддлтон, принц Гарри и принц Уильям

«Вы могли подумать, что они выступят с совместным заявлением в июле на открытии статуи Дианы, но это не так. Каждый из них настоял на том, чтобы приготовить свою собственную отдельную речь», — отметил источник The Sun.

Legion-Media Меган Маркл

Также сообщается, что 39-летняя Меган Маркл, беременная вторым ребенком, планирует остаться в США, и маловероятно, что она приедет летом в Лондон. Вчера вечером герцогиня Сассекская впервые появилась на телевидении после скандального интервью, которое она и Гарри дали Опре Уинфри.

Источник: OK!