Меган Маркл решила вернуть принцу Гарри воинские звания необычным способом

Главная » Новости » Меган Маркл решила вернуть принцу Гарри воинские звания необычным способом

«Эта сцена очень трогательная. Их семейная жизнь снова начинается».

 Legion Media Меган Маркл и принц Гарри

Еще в 2019 году 39-летняя Меган Маркл впервые заявила, что хочет выпустить книгу с рассказами, которые не будут связаны с историями королевской семьи. И теперь герцогиня исполнила свое желание. Совсем скоро в продаже появится детское произведение ее авторства – The BenchСкамейка» – прим. ред.).

Все иллюстрации к книге делал калифорнийский художник Кристиан Робинсон. А одна из картинок посвящена рыжеволосому солдату, который вернулся с войны и на пороге дома держит на руках сына, а плачущая жена смотрит на них из окна. Это изображение – отсылка к отношениям Меган с принцем Гарри и их сыном Арчи. Ни для кого не секрет, что 36-летний герцог больше десяти лет служил в армии Великобритании и участвовал в военных операциях в Афганистане в составе кавалерийского полка Blues and Royals. После «Мегзита» Гарри потерял все награды и звания. Это стало для него большим ударом. 

Legion Media Принц Гарри

В беседе с порталом The Sun королевский биограф Фил Дампир сказал: «Иллюстрация рыжеволосого солдата (очевидно, вы знаете, кто это), обнимающего своего маленького сына, показывает его возвращение домой после долгих лет войны. Эта сцена очень трогательная. Жена в слезах смотрит в окно. Их семейная жизнь снова начинается».

И продолжил: «Этот сценарий знаком многим семьям, где есть военные. Конечно, когда Гарри служил в Афганистане у него не было семьи. Тут Меган, скорее, пытается показать, как много армия значила для ее мужа, и как он расстроен потерей своих военных званий».

По словам Дампьера, пара таким способом пытается еще раз выразить свое недовольство по поводу санкций в их сторону после «Мегзита». «Но королева решила, что Гарри не может быть наполовину в королевской семье, а наполовину вне ее. Поэтому у него отняли почетные звания, включая звание генерал-капитана Королевской морской пехоты», – поясняет Фил. 

Legion Media Елизавета II, Меган Маркл и принц Гарри

Для герцога Сассекского, который сначала ставил на карту свою жизнь, а потом основал «Игры непокоренных» для бывших военных, потеря титулов стала самой непростой частью «Мегзита».

Источник: OK!