Как Виндзоры поздравили Арчи Сассекского с днем рождения (и на что намекнул принц Чарльз)

Главная » Новости » Как Виндзоры поздравили Арчи Сассекского с днем рождения (и на что намекнул принц Чарльз)

В трех королевских аккаунтах появились послания, адресованные имениннику, которые поклонники БКС сочли «говорящими».

 

Арчи в Кейптауне во время королевского тура его родителей по ЮАР, 25 сентября 2019

Малышу уже Арчи два года. По этому поводу в социальных сетях королевской семьи появились поздравления в адрес Арчи Харрисона Маунтбеттен-Виндзора, появившегося на свет 6 мая 2019 года. Эксперты считают выбор снимков, продемонстрированный тремя королевскими офисами, показательным.

 

Кембриджские

Ранним утром в Instagram и Twitter принца Уильяма и герцогини Кэтрин, которые приходятся имениннику дядей и тетей, появилось милое поздравление. Оно было проиллюстрировано семейной фотографией, сделанной в июле 2019-го, когда состоялись крестины малыша Арчи. «Желаем Арчи счастливого второго дня рождения сегодня», — гласит подпись, так атрибутирующая автора кадра — фотографа Криса Аллертона.

Поклонники Кембриджских тут же отметили, что обычно чета поздравляет представителей монаршей династии более актуальными фото, как правило сделанными незадолго до радостной даты, но вот уже второй год это не представляется возможным, так как Сассекские перестали участвовать в публичной жизни Виндзоров и взаимодействовать с Короной. Тем не менее, герцога и герцогиню похвалили за то, что они демонстрируют особый «класс», посылая поздравления опальной родне.

«Точно такое же фото, что и в прошлогоднем посте на день рождения! Я думаю, это заявление. Новых снимков на выбор просто нет. Горжусь этой семьей, потому что она держит класс и никогда не опускалась до подобного уровня. Всегда лучше держать марку, чем испытывать ненависть и сеять безвкусицу», — написала одна из читалей.

Самые внимательные из комментаторов заметили, что Кембриджские разместили в соцсетях снимок, ранее вызывавшие бурные обсуждения. На семейном портрете, сделанном на крестинах Арчи, принц Уильям выглядит крайне недовольным. Совпадение это, или намеренный ход, демонстрирующий истинное отношение будущего наследника престола к младшему брату и невестке, остается только гадать.

 

Принц Чарльз

Принц Чарльз и герцогиня Камилла также поздравили внука с днем ​​рождения. В их Instagram был опубликован черно-белый снимок, на котором Гарри держит своего первенца на руках, а счастливый дедушка стоит рядом с сыном и внуком. Фотография трех поколений монаршей династии также была сделана Крисом Аллертоном во время крещения Арчи. Подпись практически не отличается от подписи в Кембриджских: «Поздравляем с днем ​​рождения Арчи, которому сегодня исполняется два года».

В комментариях было выражено недоумение тем, что принц Уэльский почему-то не разместил снимки принцессы Шарлотты и принца Луи в их дни рождения, а вот Арчи повезло больше, что, возможно, могло бы объясниться трауром, который королевские особы держали до последнего времени. Многие отметили доброту и высокий класс, которые поддерживает наследный принц в весьма непростой ситуации. «Жаль, что им придется использовать это фото каждый год», — констатировали комментариях.

Любопытно, что на фотографии наследник предстает с сыном и внуком, а вот герцогиню Сассекскую из композиции вырезали — это навело подписчиков на мысли о том, что таким образом Чарльз дал понять, что больше не считает жену младшего сына частью семьи. «Большое спасибо за то, что на фото только Гарри», — написала одна читательниц. «Прекрасный выбор снимка — без матери», — с иронией заметила другая. «С Днем Рождения, сбежавший принц. Вырасти и вернись в королевскую семью», — пожелал маленькому имениннику один из комментаторов.

Королева

  

Ее Величество также пожелала своему правнуку счастливого дня рождения, поделившись одним из его немногих официальных снимков. Он был сделан Домиником Липински в тот день, когда герцог и герцогиня Сассекские представили Арчи миру, продемонстрировав малыша прессе в Виндзорском замке. «Поздравляем Арчи Маунтбеттен-Виндзора со вторым днем ​​рождения», — сообщает подпись. Здесь поклонники БКС вновь посетовали на отсутствие более актуальных снимков и на то, что монарх не всегда поздравляет всех своих внуков и правнуков через соцсети — так, к недавним дням рождения принца Луи и принцессы Шарлотты в аккаунте не появилось никаких поздравительных постов.

Источник: Marie Claire, фото: Instagram