Елизавета II о поездке в Ирландию с принцем Филиппом: "Вспоминаю с любовью"

Главная » Новости » Елизавета II о поездке в Ирландию с принцем Филиппом: "Вспоминаю с любовью"

 

В послании к нации по случаю 100-летия Северной Ирландии Ее Величество поделилась воспоминаниями о любимом муже.

3 мая в Северной Ирландии отметили 100-летие со дня основания как автономии Великобритании. По случаю знаковой даты Ее Величество королева Елизавета II обратилась к нации. Обращение было опубликовано на официальном аккаунте Букингемского дворца и носит официальный характер. Однако Елизавета позволила себе и эмоции, в частности личные воспоминания о поездке с мужем принцем Филиппом в Северную Ирландию 10 лет назад. Послание начиналось так:

«Столетие назад вступил в силу Закон о правительстве Ирландии, и сегодня отмечается знаменательная столетняя годовщина как для Соединенного Королевства, так и для Ирландии. Эта годовщина напоминает нам о нашей сложной истории, и дает возможность поразмышлять о нашем единстве и нашем разнообразии», – сказано в обращении. Упоминая свой давний визит в Северную Ирландию с мужем, герцогом Эдинбургским, Елизавета отметила, что с любовью вспоминает те дни.

  

Елизавета II и принц Филипп, Северная Ирландия, 2011 год

«Я также хочу отметить важный вклад наших друзей и ближайших соседей в успех Северной Ирландии. Я с любовью вспоминаю визит, который мы с принцем Филиппом совершили в Ирландию 10 лет назад как раз в этом месяце. Я дорожу своими многочисленными воспоминаниями и духом доброй воли, который я видела воочию».

Разглядывая фотографии того визита в 2011 году, можно отметить, что ее Величество пребывала в отличном расположении духа. Почти на всех официальных снимках Елизавета II и ее супруг принц Филипп улыбаются. 

 Елизавета II и принц Филипп, Северная Ирландия, 2011 год


 

Елизавета II и принц Филипп, Северная Ирландия, 2011 год

Напомним, что супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался меньше месяца назад, 9 апреля, в возрасте 99 лет. До своего юбилея принц не дожил всего два месяца. 10 июня ему должно было исполниться 100 лет.

Источник: Hello!