Меган Маркл и принц Гарри объединят усилия с Дженнифер Лопес и другими звездами ради благой цели

Главная » Новости » Меган Маркл и принц Гарри объединят усилия с Дженнифер Лопес и другими звездами ради благой цели

 

Герцог и герцогиня Сассекские примут участие в концерте, цель которого – расширение доступа к вакцинации против коронавируса.

36-летний принц Гарри и 39-летняя Меган Маркл продолжают делать уверенные шаги в социально общественной работе: сегодня стало известно, что супруги выступят на онлайн-концерте Vax Live: The Concert to Reunite the World. Инициаторами мероприятия, посвященном расширению доступа к вакцинации против коронавируса, выступили организация Global Citizen и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Герцог и герцогиня Сассекские примут участие в социально важном мероприятии как официальные амбассадоры международной кампании COVAX. Ее цель – призвать материально обеспеченные страны помочь в обеспечении вакцинами от коронавируса страны с низким и средним уровнями дохода.

«За последний год наш мир пережил много боли и потерь, ему пришлось много бороться. Теперь нам нужно вместе восстановиться и выздороветь. Мы не можем никого бросить в этой ситуации. У нас у всех будет преимущество – безопасность, когда все и везде будут иметь равный доступ к вакцине. Мы должны добиться равного распространения вакцин и тем самым восстановить веру в нашу общую человечность. Эта миссия крайне важна и необходима», — заявили герцоги Сассекские в совместном заявлении в преддверии концерта.

  

Принц Гарри и Меган Маркл 

Уже известно, что наряду с ними в мероприятии, которое состоится 8 мая, примут участие десятки знаменитостей, в том числе Дженнифер Лопес, Бен Аффлек, Шон Пенн, Крисси Тейген и многие другие. А Селена Гомес станет ведущей концерта. Также к трансляции подлючатся действующий президент и первая леди США Джо и Джилл Байден, вице-президент США Камала Харрис, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович. Концерт в прямом эфире будут транслировать телеканалы ABC, ABC News Live, CBS, YouTube и радиостанция iHeart.

  

Дженнифер Лопес


  

Бен Аффлек


  

Селена Гомес


Крисси Тейген

Источник: Hello!