Кто такая графиня Маунтбеттен Бирманская и почему ей разрешили присутствовать на прощании с принцем Филиппом

Главная » Статьи » Кто такая графиня Маунтбеттен Бирманская и почему ей разрешили присутствовать на прощании с принцем Филиппом

17 апреля, в Британии состоялось прощание с принцем Филиппом. На траурной церемонии присутствовали только члены королевской семьи. Ни журналисты, ни посторонние люди не были допущены в Виндзорский дворец и в часовню. Исключением является лишь одна женщина, которая не имеет родства с королевской семьей.

 

Графиня Маунтбеттен Бирманская, которая, по слухам, в далеком прошлом имела связь с принцем Филиппом, также была включена в список гостей. Это удивило подданных Королевства и поклонников, которые наблюдают за британской семьей. Кто же она  такая и почему была удостоена столь высокой чести?

 

Пенелопа Мередит Иствуд родилась в обычной семье простого мясника. Ее отец имел предпринимательскую жилку, так как смог сколотить многомиллионное состояние.

Пенелопа была мила и красива, поэтому пользовалась вниманием у мужчин. Принцу Филиппу эффектная блондинка тоже приглянулась, но по-настоящему в нее влюбился его друг, лорд Ромси Нортон Нэтчбулл. Молодые не затягивали со свадьбой и обвенчались в 1979 году.

 

Так Пенелопа оказалась приближенной к королевской семье. Она тепло общалась и даже дружила со многими родственниками Королевы и с ней самой, но больше всего сблизилась с принцем Филиппом. Произошло это в тот момент, когда они вместе участвовали в соревнованиях по экипажной езде.

Многие подозревали графиню и принца в любовной связи, но приближенные источники заверяют, что это была просто дружба. Тем более, даже сама Елизавета II снисходительно относилась к дружбе супруга с молодой женщиной.

 

Принц Филипп очень поддержал Пенелопу, у которой сложилась непростая судьба. От рака скончалась ее 5-летняя дочка, сын стал наркоманом, а муж просто бросил и ушел к другой женщине.

Графиня Маунтбеттен Бирманская, в свою очередь, поддерживала Филиппа, когда умерла принцесса Диана. Известно, что принц очень сблизился с Дианой, и считал ее своей дочерью. Филипп сильно переживал смерть невестки и долго не мог прийти в себя.

 

Пенелопа была самым близким другом для принца Филиппа, причем до самой его смерти. Она часто посещала и семейные мероприятия, но старалась не привлекать внимания прессы. Теперь не удивительно, почему ей позволено присутствовать на похоронах супруга Королевы.