Принц Эммануэль Филиберто Савойский: «Принц Филипп был «очень забавным»

Главная » Новости » Принц Эммануэль Филиберто Савойский: «Принц Филипп был «очень забавным»

 

Принц Савойский, который имел возможность встречаться с герцогом Эдинбургским несколько раз, направил свои соболезнования британской королевской семье 9 апреля 2021 года после объявления о смерти супруга королевы Елизаветы II.

«Я встречался с ним несколько раз и помню его как очень достойного человека, очень забавного, с большим чувством юмора, и это образ, который я хочу запомнить», - заявил принц Эммануэль Филиберто Савойский, внук последнего короля Италии.

Принц Венеции отреагировал на смерть принца Филиппа, герцога Эдинбургского: «Ни каждый может оставаться достойным в своем ранге. Это было нелегко даже для такого человека, как герцог Эдинбургский, который всегда был на полтора шага позади королевы, поддерживал ее и всегда был с ней. Я считаю, что многое из того, что сделала королева, она также сделала благодаря нему».

Затем принц Савойский направил свои слова в адрес королевы, принца Чарльза и членам семьи. «Конечно, они этого ожидали, и именно поэтому он покинул больницу на несколько дней раньше кончины», - объясняет принц Савойский. «Когда ваш спутник по жизни уходит навсегда, вместе с ним как будто исчезает половина вас».