«От чего он собрался отдыхать?»: в сети обсуждают странное заявление принца Гарри

Главная » Новости » «От чего он собрался отдыхать?»: в сети обсуждают странное заявление принца Гарри

Поклонники королевской семьи в возмущении из-за очередного инфоповода от Сассекского.

  

Принц Гарри в Ноттингеме, 26 октября 2016

По сей день продолжаются дискуссии вокруг скандального интервью Гарри и Меган Опре Уинфри. Принц тем временем подлил масла в огонь: анонсировал их с Меган летний отдых. Хейтеры Сассекских тут же разразились новой волной негодования: по их мнению, у четы не так много забот, чтобы брать внезапный отпуск.

 

Принц Гарри и герцогиня Меган дают интервью Опре Уинфри в эфире CBS, 7 марта 2021

По словам источника, близкого к паре, принц Гарри и герцогиня Меган в ближайшие месяцы «возьмут немного свободного времени». Анонимный инсайдер сообщил королевскому корреспонденту Vanity Fair Кэти Николл, что чета хочет провести больше времени вместе после рождения дочери, которая должна появиться на свет этим летом.

В сети сразу же появились полные негодования комментарии. Хейтеры осуждают Гарри за то, что он только что устроился на две работы, но уже собрался отдыхать. Эту идею разделяет и бывший королевский корреспондент The Sun Чарли Рэй. «Отгул от чего?» — вопрошал он в эфире радиостанции talkRADIO. Рэя поддержал и ведущий эфира, Кевин О'Салливан: «Он [Гарри] устраивается на две работы, а затем объявляет, что у него отпуск. Кому-то нужно познакомить его с реальным миром, не так ли?», — съязвил ведущий.

Принц Гарри и герцогиня Меган на бейсбольном матче в Лондоне, 29 июня 2019

Напомним, недавно стало известно, что принц Гарри будет официально трудиться на двух работах. Он устроился членом комиссии по борьбе с дезинформацией в Институт Аспена и получил пост директора по коммуникациям в стартапе BetterUp, который занимается коучингом и психическим здоровьем. Принц собирается ходить в офис и не хочет, чтобы в обращении к нему коллеги использовали титулы. Правда, поклонники королевской семьи отнеслись к карьерным успехам Гарри весьма скептически.

Одни считают, что Сассекский вряд ли подходит для должности, связанной с коучингом. «Чему он может научить?» — вопрошают в сети, припоминая многочисленные жалобы принца на дворец, родню и собственного отца, озвученные Опре Уинфри. Другие указывают на то, что человек, сильно подорвавший имидж своей «Фирмы», вряд ли сможет сделать что-то полезное для других брендов.

 

Принц Гарри в Букингемском дворце, 16 января 2020

Однако работодатели высказываются о принце крайне позитивно. «Как истинный гражданин мира, он посвятил свою жизнь тому, чтобы привлекать внимание к разнообразным потребностям людей во всем мире и защищать инициативы в области психического здоровья», — говорится в заявлении на сайте BetterUp. Там же Гарри описан как «гуманист, военный ветеран, адвокат психического здоровья и защитник окружающей среды».

Источник: Marie Claire, Фото: Getty Images