Королева Елизавета появилась на публике в годовщину «Мегзита». Видео!

Главная » Новости » Королева Елизавета появилась на публике в годовщину «Мегзита». Видео!

Это ее первый выход в свет в этом году.

Instagram @theroyalfamily Королева Елизавета

Глава монаршей семьи покинула Виндзорский замок, где почти год самоизолируется с мужем Филиппом, ради первого официального визита за последние пять месяцев. 94-летняя Елизавета II посетила Мемориал военно-воздушных сил в графстве Суррей по случаю столетней годовщины создания королевских военно-воздушных сил Австралии.

Для выхода в свет королева выбрала зеленое пальто и шляпку в тон, но надевать защитную маску не стала. В начале января Елизавета и Филипп сделали прививки от коронавируса. Никто из супругов, насколько известно прессе, не переболел COVID-19.

Елизавета II открыла мемориал в самом начале своего правления — в октябре 1953 года. Во время визита она не удержалась от шутки: «Как же давно я здесь не была». По случайному совпадению именно сегодня отмечается первая годовщина «Мегзита»: ровно год назад принц Гарри и Меган Маркл окончательно лишились своих королевских титулов и привилегий.

 

Со своей стороны герцог и герцогиня Сассекские «отпраздновали» грандиозные перемены в своей жизни скандальным интервью на шоу Опры Уинфри, в котором они, помимо прочего, обвинили королевскую семью в расизме. Елизавета II прокомментировала слова внука и его жены в официальном заявлении и с тех пор этой темы не касалась.

Legion-Media Королева Елизавета, Меган Маркл и принц Гарри

Источник: OK!