Первый однополый брак в семье князей Гогенлоэ

Главная » Новости » Первый однополый брак в семье князей Гогенлоэ

 

Княжеская семья Гогенлоэ готовится к вечеринке в июне на Ибице, если позволят санитарные меры. Дочь принцессы Кристины де Гогенлоэ-Лангенбург, Мария Хункаделла Гогенлоэ, выйдет замуж за свою давнюю спутницу Карлоту Редон.

Журнал Hola объявляет о предстоящей свадьбе Марии Хункаделлы Гогенлоэ, внучатой племянницы основателя Марбельи принца Альфонсо де Гогенлоэ. По материнской линии она происходит из княжеской семьи, которая владела территорией, расположенной на северо-востоке Баден-Вюртемберга, около Лангенбурга. Семья Гогенлоэ насчитывает среди своих предков князей Фюрстенбергов и князей Лихтенштейна. По отцу невеста принадлежит к одной из великих семей испанской буржуазии.

Мария Хункаделла Гогенлоэ - дочь принцессы Кристины Гогенлоэ-Лангенбургской и бывшего автогонщика Хосе Марии Хункаделлы. Хосе Мария Хункаделла из богатой каталонской семьи в 1968 году основал собственную конюшню Escuderia Montjuich. Его отец был богатым текстильным промышленником, а его мать - знаменитая писательница Мерседес Салисах. Объявление было сделано также в связи с тем, что брат невесты Марко Хункаделла Гогенлоэ, также женится 24 июля на влиятельной женщине Люсии Барсена. Мария Хункаделла Гогенлоэ уже давно фигурирует в списке завидных невест с момента ее участия в знаменитом балу дебютанток в Париже, в котором она участвовала в 2015 году.

«Это первый однополый брак этой огромной немецкой династии. Историческая церемония состоится на ферме на островах Питиусиус, и, хотя она носит частный характер, она обещает собрать вместе лучших представителей испанской элиты», - пишет Hоlа. Мария и Карлота вместе основали бренд джина Oceánica, производимый в Галисии.

Графы Гогенлоэ были возведены в ранг князей в 1764 году. Семья разделена на несколько ветвей, каждая из которых стала владыкой территории под властью Священной Империи. Гогенлоэ-Лангенбурги - суверенные князья территории, расположенной на северо-востоке Баден-Вюртемберга, около Лангенбурга. Подобно множеству монархий того времени, во время падения Священной Империи и реорганизации германских территорий княжества Гогенлоэ, насчитывавшие около 108000 жителей, были опосредованы (поглощены и потеряли свой суверенитет) в Королевстве Бавария и королевство Вюртемберг.

Что касается княжества Гогенлоэ-Лангенбург, то оно входило в состав королевства Вюртемберг. Нынешним главой семьи Гогенлоэ-Лангенбургов является принц Филипп (1970 г.), муж Саскии Биндер, отец двух сыновей и дочери. Принц Филипп управляет семейным имуществом и проживает в замке Лангенбург. Отец принца Филиппа, принц Крафт, не кто иной, как сын принцессы Греции Маргарет, сестры другого принца Филиппа, который стал герцогом Эдинбургским, мужем королевы Елизаветы.

 

Брат Марко с невестой