«Внутри пустота»: принц Гарри вспомнил принцессу Диану на фоне разногласий с королевской семьей

Главная » Новости » «Внутри пустота»: принц Гарри вспомнил принцессу Диану на фоне разногласий с королевской семьей

«Вы можете чувствовать себя одиноким, вам может быть грустно. Это пройдет».

Меган Маркл и принц Гарри

36-летний принц Гарри написал предисловие к книге Криса Коннотона «Больница у холма». Литературное произведение рассказывает историю молодого человека, мать которого работала в больнице на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией и, в конце концов, умерла. Герцогу Сассекскому боль от потери самого близкого человека знакома не понаслышке. Он сам лишился матери, когда ему было всего 12 лет.

Принц Гарри и принцесса Диана

«Если вы читаете эту книгу, значит, вы потеряли одного или обоих из родителей или любимого человека. Мне жаль, что я не могу обнять каждого из вас, но я надеюсь, что эта история сможет утешить вас. Вы поймете, что вы не одиноки, - написал в обращении к читателям принц Гарри. - Когда я был маленьким мальчиком, я сам потерял маму. В то время я отказывался в это верить. Это событие оставило внутри меня огромную пустоту. Я знаю, что вы чувствуете, и хочу заверить вас, что со временем эта пустота будет заполнена любовью и поддержкой».

Принц Гарри и Меган Маркл

Сейчас слова герцога Сассекского звучат особенно пронзительно. В настоящее время он переживает большие трудности в общении с королевской семьей и кризис в отношениях с братом, принцем Уильямом. После скандального интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл дали Опре Уинфри, на них ополчились сотрудники Букингемского дворца, британские репортеры и подданные. На днях стало известно, что Гарри предпринял попытку пообщаться с братом Уильямом и отцом, принцем Чарльзом, но разговор оказался непродуктивным.

 

Принц Гарри, королева Елизавета II, Меган Маркл


Принц Гарри и принц Уильям 

«Вы можете чувствовать себя одиноким, вам может быть грустно, вы можете злиться, вам может быть плохо. Это пройдет. Я обещаю: вам станет лучше, когда вы будете готовы говорить о своих чувствах открыто», - добавил принц Гарри.

Принц Уильям и принц Гарри

Ожидается, что герцог Сассекский воссоединится с королевской семьей в июле, когда прилетит в Лондон, чтобы открыть памятник, посвященный принцессе Диане. Правда, планы могут измениться. Букингемский дворец уже отменил традиционный июньский парад Trooping the Colour в честь дня рорждения королевы из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране.  

Источник: OK! Фото: Legion Media