Как Кейт пыталась помирить Уильяма и Гарри (и почему у нее ничего не вышло)

Главная » Статьи » Как Кейт пыталась помирить Уильяма и Гарри (и почему у нее ничего не вышло)

Королевский эксперт рассказала, что герцогиня Кембриджская, которая была близка с Гарри, крайне опечалена последними событиями и не раз пыталась стать миротворцем в напряженных отношениях братьев.

 

Уильям, Кейт и Гарри на праздновании 90-летия Королевы

Спустя неделю после выхода скандального интервью Меган и Гарри бурные обсуждения членов королевской семьи все еще продолжаются. За это время Королева Елизавета выпустила краткое заявление через Букингемский дворец, в котором она сказала, что семья рассмотрит ситуацию в частном порядке, и хотя принц Чарльз проигнорировал репортеров и отшутился от вопросов, касающихся резонансных откровений из интервью Сассекских, принц Уильям все же решил высказаться.

 

Герцоги Кембриджские на мероприятии 11 марта 2021 года

Герцог Кембриджский довольно необычно ответил репортеру, который спросил об обвинениях в расизме, поднятых во время интервью. Принц Уильям сказал: «Мы очень не расистская семья», —  а также сообщил, что с момента интервью он еще не разговаривал со своим братом. По словам королевского эксперта Кэти Николл, принц Уильям «вне себя от ярости» из-за интервью, и тот факт, что на мероприятии он высказался и ответил репортеру во время его и Кейт мероприятия, показывает, что он «чувствует, что должен защищать свою семью». Герцогиня Кембриджская, которая также присутствовала на мероприятии в Лондоне, промолчала по этому поводу и не стала публично комментировать события.

 

Герцоги Кембриджские и принц Гарри на балконе Букингемского дворца в июне 2012 года

Несмотря на то, что она хранит молчание (по крайней мере, пока), герцогиня Кембриджская, как сообщается, очень недовольна интервью. Николл в разговоре с Entertainment Tonight рассказала, что принц Уильям «опустошен» из-за последних событий и недоволен тем, как были изображены он и его жена. В разговоре с Опрой Уинфри герцогиня Сассекская подтвердила, что Кейт действительно заставила ее плакать из-за инцидента, связанного с платьями подружек невесты перед свадьбой Меган и Гарри.

 

Уильям, Кейт и Гарри в 2012 году

По словам Николл, «втягивание в это» Кейт очень расстраивает, так как герцогиня Кембриджская считает, что она сделала все возможное, чтобы попытаться исцелить отношения принца Гарри и принца Уильяма. За кулисами Кейт «очень старалась быть миротворцем между Уильямом и Гарри» и «была глубоко опечалена ссорой братьев». Неизвестно, что именно герцогиня пыталась сделать, чтобы ослабить напряженность, однако Николл также рассказала, что Кейт была «невероятно близка к самому Гарри», и теперь чувствует дистанцию.

 

Гарри, Уильям и Кейт в Виндзорском замке в 2012 году

Мнение Кейт о том, что она сделала все возможное, чтобы наладить отношения братьев, — еще один момент, по которому, похоже, Сассекские и Кембриджские не сходятся во взглядах. В королевской биографии «В поисках свободы» писатели Омид Скоби и Кэролайн Дюран сказали, что герцог и герцогиня Сассекские чувствовали, что Кейт не помогает «преодолеть пропасть» между принцем Уильямом и принцем Гарри, поскольку она «яростно верна» своему мужу и его семье.

 

Кейт и Меган на Уимблдонском турнире

Хотя две герцогини не враждовали друг с другом, у них никогда не было особо близких отношений, а растущее напряжение между их мужьями сделало ситуацию еще более сложной. Сообщается, что Меган и Кейт не разговаривали друг с другом напрямую больше года.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images