Кейт Миддлтон инкогнито приняла участие в пикете памяти Сары Эверард

Главная » Видео-новости » Кейт Миддлтон инкогнито приняла участие в пикете памяти Сары Эверард

 

В эту субботу, 13 марта 2021 года, герцогиня Кембриджская смешалась с толпой в парке Клэпхэм-Коммон, где установлен мемориал Саре Эверард, там, где молодую девушку видели в последний раз, прежде чем её нашли мертвой неделю спустя. Кейт Миддлтон собралась перед мемориалом, чтобы выразить свою поддержку семье жертвы в память о днях, когда еще можно было свободно гулять в одиночестве ночью по улицам Лондона и не опасаться за свою жизнь.

Кейт Миддлтон прибыла одна, без маски, в пальто цвета хаки, к мемориалу Сары Эверард. В парке Клэпхэм Коммон, недалеко от района Брикстон, где жила Сара, землю усеивают сотни букетов цветов и тысячи свечей. Герцогиня Кембриджская смешалась с толпой инкогнито во время импровизированного визита, который не входил в ее планы. Официальных фото сделано не было. Только несколько человек, которые украдкой узнали Кейт, сфотографировали ее и сняли на видео.

Кенсингтонский дворец сообщил Sky News, что герцогиня Кембриджская «хотела отдать дань уважения семье и Саре. Она вспоминает, каково было гулять по Лондону в ночь перед свадьбой ». Мероприятие в память о Саре было организовано в последний момент, когда 12 марта было опознано тело девушки. Полиция отказалась контролировать мероприятие, потому что собрание не соблюдало действующие санитарные меры, и вместо этого населению было предложено зажечь свечу в окнах. Но сотни людей все же пришли на место исчезновения Сары.

3 марта Сара Эверард, 33-летний менеджер по маркетингу, исчезла, когда шла домой после посещения друзей в другом отдаленном районе на юге Лондона. Последний раз ее видели в 21:30 в этом парке, расположенном в нескольких десятках метров от ее дома, куда она приехала. Его тело было найдено 12 марта в лесу примерно в 80 километрах от места исчезновения и опознано 13 марта.

CNN сообщает, что офицер полиции Уэйн Кузенс был арестован и обвинен в похищении и убийстве Сары Эверард.