Вражда с Кейт Миддлтон, расизм и мысли о суициде: вышло скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл

Главная » Новости » Вражда с Кейт Миддлтон, расизм и мысли о суициде: вышло скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл

 

CBS 

Интервью принца Гарри и Меган Маркл, по слухам, обогатило компанию Опры Уинфри на 7 млн. долларов: такую сумму канал CBS отдал за право на трансляцию откровений пары. Сами герцоги не получили за это гонорары, зато разговор по душам с Опрой стал их возможностью рассказать свою правду обо всем, что происходило до, во время и после «Мегзита».

Слухи о вражде с Кейт Миддлтон

Знаменитая история о том, как Меган Маркл довела до слез Кейт Миддлтон на своей свадьбе, оказалась выдумкой прессы. По словам герцогини Сассекской, все было наоборот: Кейт не понравились платья маленьких подружек невесты, среди которых была принцесса Шарлотта, и из-за этого расплакалась сама Меган. Ее расстроило отсутствие поддержки в важный день, давление со всех сторон и скандал с отцом, Томасом Марклом. Позже Кейт извинилась, прислав Меган цветы и записку, и с тех пор в их отношениях не было никаких проблем. «Она хороший человек. Думаю, виной всему идея противоположностей. Если вам нравится она, необязательно при этом ненавидеть меня», — добавила Маркл.

Тайная свадьба Гарри и Меган

За три дня до роскошной свадьбы в Виндзорском замке герцоги Сассекские уже были женаты. Об этом никто не знал до выхода свежего интервью. Меган объяснила это желанием заключить союз между собой, прежде чем устраивать «спектакль для всего мира». Пара тихо поженилась в саду с помощью архиепископа Кентерберийского.

Расизм во дворце

Меган и Гарри не отказывались от титула для своего сына Арчи: выяснилось, что не делать его принцем решили во дворце. Хотя с получением титула приходит большая ответственность, это дает и некоторые преимущества, которых оказался лишен Арчи. В основном Меган волновало отсутствие защиты, которую предоставляют остальным членам семьи, а также тот факт, что первому не белому ребенку во дворце не предложили тех же привилегий, что и другим детям.

 

«Во время моей беременности состоялся разговор о том, что ему не предоставят защиту. Ему не дадут титул. А также о том, насколько темной может быть его кожа, когда он появится на свет. О том, что это будет значить и как будет выглядеть»  - Меган Маркл.

 

Меган отказалась называть имена королевских расистов, поскольку это было бы губительно для их репутации. Однако в Твиттере уже строят догадки: фанаты Сассексов уверены, что вопрос цвета кожи подняли принц Чарльз и герцогиня Камилла.

Суицидальные мысли Меган

Из-за травли в СМИ и соцсетях и отсутствия поддержки со стороны королевской семьи Меган хотела покончить с собой. По словам герцогини, так называемая Фирма (все, кто работает во дворце) не предоставила ей помощь, хотя Меган и Гарри об этом просили.

 

«Я больше не хотела жить. Это постоянно было у меня в голове — четкая, реальная и пугающая мысль. Мне было стыдно об этом говорить, стыдно признать перед Гарри, потому что я знаю, какую потерю он пережил. Но я знала, что если не заговорю, то сделаю это, я просто не хотела больше жить» - Меган Маркл.

 

Меган помнит день, когда рассказала Гарри о желании наложить на себя руки. Это случалось 15 января 2019 года, перед тем как паре нужно было посетить очередное официальное мероприятие. Герцогиня поделилась историей с Опрой: «Друг прислал мне снимок со словами: «Знаю, ты не смотришь такие фото, но, боже мой, вы выглядите великолепно!». Но я знала, каким на самом деле был тот момент. Прямо перед выходом я поговорила с Гарри, а на следующий день обратилась за помощью в Фирму».

 

Getty Images

Отношения Гарри с Уильямом и Чарльзом

Если до «Мегзита» теплые отношения Гарри с принцем Чарльзом, который вел Меган к алтарю, не вызывали вопросов, то после ухода супругов из королевской семьи в прессе появились спекуляции на тему обиды, взаимных претензий и припоминания старых ран. По словам Гарри, в какой-то момент отец действительно замкнулся и не брал трубку, когда он звонил, но этот этап уже пройден.

«Он уже отвечает на мои звонки. Нам предстоит много работы. Я чувствую, что он меня подвел, потому что он уже проходил через что-то похожее и знает, как это больно. А Арчи — его внук. Но в то же время я всегда буду его любить, хотя было много боли. Я продолжу попытки исправить наши отношения» - Принц Гарри.

 

Об отношениях Гарри и Уильяма также ходило множество слухов вплоть до взаимной ненависти между некогда близкими братьями. Это тоже оказалось неправдой, хотя некоторое напряжение между сыновьями принцессы Дианы все-таки появилось. «Я очень люблю Уильяма, мы вместе прошли через ад. Мы шли разными дорогами. Мы отдалились. Но время лечит», — ответил Гарри на вопрос Опры. Принц отметил, что сочувствует брату и отцу, потому что они не могут вырваться из дворца так же, как он.

Отношения Меган с королевой

Несмотря на множество «сообщений инсайдеров» в СМИ, между Меган Маркл и Елизаветой II никогда не было напряжения. Герцогиня рассказала, что даже сейчас она спокойно позвонила королеве, чтобы поддержать ее после госпитализации принца Филиппа. По словам Меган, королева всегда чудесно с ней обращалась, была добра и заботлива. Так, во время их первого совместного мероприятия Елизавета II преподнесла Меган милый подарок — жемчужные серьги и ожерелье, беседовала с ней за завтраком, а в машине, когда было прохладно, поделилась своим одеялом, прикрыв им ноги Маркл. Гарри добавил, что его отношения с бабушкой все так же крепки: «Между нами есть понимание, и я испытываю к ней глубокое уважение. Она мой главнокомандующий и всегда им будет».

Небезопасный переезд в США

После «Мегзита» королевская семья лишила Сассексов охраны и финансовой поддержки. Из-за этого переезд на другой материк оказался для супругов небезопасным: благодаря британским таблоидам все знали, где находится их дом, а никакой защиты у них не было. На помощь пришел друг семьи, в доме которого Гарри, Меган и Арчи временно поселились. Он же нанял для них охрану.

Пол будущего ребенка

У Меган и Гарри будет девочка! Об этом сообщил герцог Сассекский, добавив, что был бы рад ребенку любого пола, но особенно счастлив, что у двухлетнего Арчи появится младшая сестра. Герцоги также заявили, что больше расширять семью не планируют. Их второй ребенок родится этим летом.

 

Источник: Super.ru