Британский журнал QX решил наградить наследную принцессу Швеции Викторию за ее выступление на презентации Стокгольмского гей-прайда

Главная » Видео-новости » Британский журнал QX решил наградить наследную принцессу Швеции Викторию за ее выступление на презентации Стокгольмского гей-прайда

В прошлом году из-за пандемии коронавируса прайд прошел в режиме онлайн, а кронпринцесса опубликовала видео к открытию мероприятия.

 

Королевский двор Швеции с гордостью сообщил эту новость, поделившись двумя снимками Виктории в великолепном зеленом праздничном платье. Дочь шведского короля завоевала эту награду отчасти благодаря речи, произнесенной на инаугурации Стокгольмского прайда в прошлом году.

Виктория написала благодарственное письмо читателям, которое было опубликовано в пресс-релизе дворца: «Я действительно горжусь и рада этой красивой награде от читателей QX. Это очень много значит для меня. Спасибо», - сказала будущая королева Швеции.

«Прошедший год был во многих отношениях трудным. Во многих частях мира пандемия создает трудности в области борьбы за права человека. Поэтому сейчас особенно важно, чтобы мы продолжали работать каждый день для мира, в котором ЛГБТ-люди имели возможность жить в условиях свободы. Мир, в котором каждый может быть тем, кто он есть, и гордиться этим», - продолжила Виктория.

 

В видеоролике, открывшем Стокгольмский прайд в прошлом году, наследная принцесса Виктория, в частности, сказала: «Если ты один из тех людей, которые не могут или не осмеливаются открыто говорить о себе, то я просто хочу сообщить тебе одну вещь: ты имеешь право быть тем, кто ты есть, и многие люди поддерживают тебя. Я с тобой».