Отец королевы Летиции уходит на пенсию, чтобы заботиться о своей семье

Главная » Новости » Отец королевы Летиции уходит на пенсию, чтобы заботиться о своей семье

 

Хесус Ортис, отец королевы Испании Летиции, удивил испанцев, объявив в соцсетях о своем уходе на пенсию, который обычно весьма сдержан. В 72 года дед принцессы Астурийской решил, что пора завершить блестящую карьеру журналиста, чтобы заботиться о своей семье. Хотя неудивительно, что в свои 72 года Хесус Ортис объявляет о своем желании прекратить работу, прессу, по сообщению Vanity Fair Spain , весьма удивил именно способ объявления . Слишком хорошо зная тонкости мира общения, отец королевы Летиции всегда был очень осторожен в социальных сетях. В интервью Хесус Ортис всегда избегал говорить о королевской семье и его отношениях с Бурбонами.

«Официально на пенсии», - воскликнул отец Летиции в Twitter. «Меня спрашивают, почему я ухожу на пенсию, если у меня все хорошо», - объясняет бывший журналист. «И я отвечаю: Потому что ты должен оставить место для других».

Но Хесус Ортис также признается: «Потому что мне нужно немного больше времени для моей семьи». Родители Летиции, Хесус Хосе Ортис Альварес и Мария Палома Рокасолано Родригес, в разводе с 1999 года. Хесус Ортис, женившийся во второй раз на Ане Тогорес, дал своей дочери Летиции вкус к журналистике и общению, который он сам унаследовал от своей матери Менчу Альварес дель Валле, радиоведущей. Отец Летиции имеет более чем 50-летний опыт работы, в частности, работал в отделе имидж-консалтинга и антикризисного управления агентства Estudio Comunicación. Там он получил должность исполнительного генерального менеджера по коучингу и обучению в сфере СМИ. Помимо внучек Леонор и Софии, Хесус Ортис также является дедушкой Карлы Виго Ортис, ребенка его дочери Эрики. Эрика, сестра Летиции, покончила жизнь самоубийством в феврале 2007 года. У Летиции есть еще одна сестра, Тельма.