То, что происходит сейчас в королевской семье Британии - настоящая семейная драма, понятная всем, независимо от статуса

Главная » Новости » То, что происходит сейчас в королевской семье Британии - настоящая семейная драма, понятная всем, независимо от статуса

То, что происходит сейчас в королевской семье Британии - это настоящая семейная драма.

И эта драма, именно семейная драма, а не вопрос титулов и "кто более монархии важен", глубоко трогает как поклонников королевской семьи, так и сторонних наблюдателей. Ибо нет ничего тяжелее, чем раскол в семье, прошедшей через большие испытания, но, несмотря на трудности и горести, сохранившей свою целостность.

 

То, что происходит сейчас - это, в первую очередь, попрание элементарных семейных ценностей, понятных всем. Людям любой национальности, расы и социального положения понятны такие простые истины, как любовь, преданность своей семье, уважение к старшим.

 

Сообщение об интервью, которое Меган и Гарри дадут Опре Уинфри, шокировало всех.

 

Ведь всем понятно, что на самом деле будет происходить на этом шоу - за деньги Меган и Гарри будут продавать свою семью.

 

Выяснилось, что в то время, как принц Филипп лежит в больнице, а принц Чарльз совершает трехчасовую поездку, чтобы проведать его, покидая госпиталь со слезами на глазах, Меган и Гарри провели два дня с Опрой, снимая свое интервью.

 

Особенно тяжело перенес эту новость принц Уильям. Брат, с которым они были так близки, совершает поступки, которые невозможно ни понять, ни принять.

 

По сообщениям королевских источников, принц Уильям сказал: «Не проявляй неуважения к своей бабушке, Гарри».

Понятно, что Меган и Гарри разозлило решение Королевы лишить их королевских покровительств, а Гарри лишить всех воинских званий и привилегий.

 

По слухам, больше всего герцогов Сассекских разозлила и даже привела в ярость следующая фраза из официального заявления Букингемкого дворца:

Отказавшись от работы в королевской семье, невозможно продолжить обязанности, связанные с общественной службой.

В своем язвительном ответе Меган и Гарри настаивали на том, что все равно будут жить служением, пусть и вдали от королевской семьи, добавив: «Служба универсальна».

Объясняя позицию Королевы относительно того, что представляет собой государственная служба, королевский инсайдер сказал: «Люди должны иметь возможность смотреть вам в глаза и знать, что вы здесь для них, а не для того, чтобы снимать документальный фильм для Netflix».

Быть ​​членом королевской семьи - значит служить обществу, а не самому себе. Если общественная служба не является основной целью, а главная цель - это зарабатывание денег, то представлять Королеву невозможно.

Другой королевский помощник сказал: «Такой человек как Королева, посвятившая всю свою жизнь долгу, став монархом в 21 год, по понятным причинам, имеет очень твердые взгляды на то, что влечет за собой общественный долг».

 

И еще одна подробность предстоящего интервью. Оказывается, ни Меган, ни Гарри не собирались сообщать о нем кому бы то ни было.

Оно должно было стать таким же сюрпризом для всех, как и их годичной давности, сообщение о выходе из старших членов королевской семьи - неожиданным, хлестким, болезненным. Но случился тот самый пресловутый человеческий фактор.

Член команды шоу Уинфри запросил у ITV (одной из лидирующих телевизионных корпораций Великобритании) доступ к интервью Тома Брэдби, которое он брал у Меган в 2019 году. То самое, в котором она выразила недовольство обращением с ней в британских СМИ.

 

А когда ITV обратилась к представителю Гарри и Меган за комментариями, вот тогда и было принято решение опубликовать заявление, раскрывающее подробности предстоящего интервью.

Источник сообщил: «Они держали интервью в секрете. Королеве не сказали, не сказали Дворцу».

Известно о нем стало в результате оплошности одного из рядовых сотрудников, одного из винтиков машины, которая раскручивает маховик вознесения герцогов Сассекских на вершину мировой славы.

Впрочем, есть еще один момент. Как сообщает один источник: «Опра умеет заставлять людей говорить о своих чувствах и обязательно ведет их по пути, о котором они почти наверняка пожалеют».

Источник: Телеграf