Гарри и Меган больше не будут работать на благо королевской семьи

Главная » Новости » Гарри и Меган больше не будут работать на благо королевской семьи

 

Принц Гарри и Меган Маркл решили не возвращаться к своей работе в британской королевской семье. Хотя это решение «опечалило» королеву, как было сказано в пресс-релизе Букингемского дворца, у Ее Величества не было другого выбора, кроме как лишить принца Гарри его военных обязанностей и почестей. Гарри и его жена также должны отказаться от патроната, который они представляли от имени Короны. По окончании периода размышлений, предоставленного ему королевой Елизаветой II в прошлом году, когда он решил уйти из королевской семьи, принц Гарри подтвердил, что не желает возвращать себе место в королевской семье и отказывается от официальных обязанностей.

 

Поэтому 19 февраля 2021 года было объявлено, что принц Гарри и Меган Маркл теряют покровительство, которое они когда-то оказывали различным организациям как видные члены королевской семьи. Эти функции переходят к королеве Елизавете II, а затем перераспределятся между другими членами королевской семьи. Принц Гарри и его жена патронировали несколько организаций, включая Футбольный союз регби, Футбольную лигу регби, Королевский национальный театр и Ассоциацию университетов Содружества. Вместе с тем, герцог и герцогиня Сассекские являются основателями нескольких ассоциаций. Так, Меган продолжит поддерживать Mayhem и SmartWorks, а принц Гарри продолжит свою работу в фондах Sentebale и Invictus.

После объявления Букингемского дворца большинство организаций отправили сообщения в свои социальные сети, в которых поблагодарили младшего сына принца Чарльза за его поддержку и за работу, которую он проделал вместе с ними. Футбольная лига регби подчеркнула «особую приверженность» герцога Сассекского их организации в последние годы. Что касается Национального театра, представители последнего поблагодарили герцогиню Сассекскую за выполнение ее «миссии сделать театр доступным для всех».